Ребят, опытные! Как грамотно выйти из перетренированности?

Дополнен

Симптомы: слабость, отсутствие желания заниматься

Очень важен сон. Минимум (!) 8 часов, полезно добавить час-полтора днем, причем сон должен быть глубоким, иногда стоит принимать на ночь что-то типа валерьянки, чтобы нервная система лучше восстанавливалась.

Вообще, работает все, что способствует восстановлению нервной системы.

Что касается тренировок, в принципе можно не прекращать их, но кардинально сменить режим, набор упражнений и сократить интенсивность. Работать над техникой, поддерживать тонус, но даже не пытаться серьезно выложиться.

И да, один из способов контроля перетренированности - пульс.

отдохни... баня... погуляй

Да легко. Тебе конечно будут советовать снизить вес, делать меньше подходов. Мой совет-на месяц прекрати заниматься вообще. И ничего с тобой не случится, мышцы не поспадают, главное питание не нарушай, чтоб белок всегда был в твоем организме. После месяца все мышцы окончательно восстановятся, скажут тебе спасибо и подымут еще больший вес (причем не кривляясь), чем на твоих последних тренировках.

снизить нагрузки
на месяц-другой
или переключиться на другой вид спорта, который нравится
когда восстановишься - заниматься вдвое меньше- и все будет ок

Перетренированность бывает такая, что температура может херачить! Не знаю, в чем заключается она у тебя.