Казаки. Национальность или сословие?

Марина Плахова Профи (640), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Руденко Гуру (2675) 16 лет назад
Придурков дохера. Во-первых, первая Сечь на Днепре образоавлась, и называлась Запорожской. Была и Бугская. А на Дон остатки козаков свалили, когда ваша курва Екатерина Запорожскую Сечь развалила, в то время, как козаки Крым брали. И козаки и хазары - это два разных понятия. На Сечь убегали крепостные кресьяне. А козацкая старшина (офицеры) были выпускниками европейских университетов. Где вы такого бреда понабирались? Современная история России? На какой странице раздел про мочилово в сортирах?
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
Cословие,конечно
--------------------------

Dr.Shadow Мудрец (13692) 14 секунд назадПожаловаться

социальная группа в истории Украины

НУ ЕСЛИ ДОН УКРАИНСКАЯ РЕКА...
LD Мудрец (11768) 16 лет назад
Это не то и не другое. Это беглые крепостные, каторжники и пр.
Pg Мудрец (14802) 16 лет назад
чесно не знаю, они могли стать нацией реально через 200 лет от 19 века, но не стали, одновременно это и сословие
sew Гуру (3971) 16 лет назад
не национальность это точно. это единоверие )
0386868 Оракул (62680) 16 лет назад
Хазары ( Хазар-казак) довольно сволочной народец, скупой и прижимистый, воинственный, особенно когда толпой против одного....
Waiting Мастер (2029) 16 лет назад
Самостоятельно сформировавшаяся этническая группа.
Dark Moon Гуру (2868) 16 лет назад
Изначально это беглые крепостные, селившиеся возле рек, какая ж это национальность? Хотя сейчас, может, этот факт ими и "забыт". Сословие - причём, не самое выдающееся, почитайте Шолохова "Донские рассказы" - звери, а не люди. Сейчас не лучше, я возле станицы живу, от общения с ними никаких положительных эмоций нет. Безграмотные, псевдоверующие, наглые и аморальные люди. Это общее впечатление, извиняюсь заранее, возможно, есть исключения...
Vigo Гуру (3789) 16 лет назад
для начала давным давно были хазары, потом беглые каторжники и беглые крепостные стали селиться по рекам (дон, терек, запорожье, ..) и стали сами себя называть казаками по месту проживания но называли себя для начала казаками чтоба к ним кароче не приставали власти ...типа мы хазары, тока немного переселились. Власти поверили и отстали но заставили служить в войсках (типа штрафной батальон) потом штрафной батальон разросся оч сильно и стал называться казачьим войском. После службы в войсках - беглым каторжникам выдавали документы и таким образом происходила легализация "военных достарбайтеров".