Как расчитывается трудовая пенсия по инвалидности? (Россия)

Алексей Профи (773), на голосовании 11 лет назад
Меня интересует механизм расчета. Никак не могу понять как вообще это считается. Уж извините, мне это не показалось простым.
Вот пример. Пенсия рассчитывается в 2012. 2 группа (базовая часть - 2562 руб. ) количество ожидаемых периодов выплаты - 216. Возраст пенсионера 54 года. Отношение ЗР/ЗП - 1,4. Общий трудовой стаж 23 года. Страховые накопления ПК2=197739 руб.
Вопрос: как сотрудники ПФР получают из этого размер пенсии?
Большая просьба расписать конкретно, как получается результат
Заранее спасибо за ответ и прошу прощения за собственную (возможно) тупость
Дополнен 11 лет назад
Я в курсе про ст. 15 и т. д. Мне бы хотелось, чтобы тот кто ответит показал, как он ее применяет (то есть рассчитал на конкретном примере) , чтобы было понятно как цифры получаются.
Голосование за лучший ответ
Александр Макулов Гуру (4413) 11 лет назад
Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

УДАЧИ!!!!)))))))))))))))))
Источник: Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ