Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как вы относитесь к Американской системе образования, которую навязывают России?

Артём Медведев Знаток (290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123842) 15 лет назад
Я отрицательно отношусь к навязыванию нам американского образа жизни, тем более в области образования.
У меня подруга живет в США, она работает в школе учительницей. Так она говорит, что американские ученики не знают и половины того, что знают наши. Географию они вообще не знают, где находится какая страна, понятия не имеют. И по другим предметам знания минимальные.
Им надо учиться только, как деньги зарабатывать, других интересов нет. Очень примитивное общество потребителей.
Наша нация всегда отличалась своей духовностью. Сейчас нас пытаются этого лишить. Вся пропаганда направлена на это. По ТВ в основном показывают тупые американские фильмы. Некоторые из молодежи уже на это подсело. В этом вся опасность.
Остальные ответы
Леона Мастер (1849) 15 лет назад
например над ЕГ думать и готовиться необязательно , можно ответить на угад, а по билетам либо шпоры, либо вариантов много....итог после теста в голове ничего не останется, а после билетов что-то отложится...
Алина Мудрец (13184) 15 лет назад
а я вот училась в школе в канаде..и мне кажется сис-ма образования, по крайней мере школьная, там намного лучше..просто в принципе отношение людей к учебе, знаниям, культуре и пр. несколько другое..потому и бытует мнение, что американцы все тупыыые
USA-motors Omsk Ученик (155) 15 лет назад
У каждой системы образования есть свои достоинства и недостатки. Американцы изучают практику, мы теорию. В США "создают" специалистов, которым не надо стажироваться в нашем понимании. У них более углубленные знанию, но не по всем дисциплинам - как это пытаются сделать в России (все равно ничего не полчуется толком), а по некоторым, которые нужны для конкретного дела. Мнение, что в США все экзамены сдаются тестом не верно. Кстати, в системе высшего образования США многое взято из опыта СССР, но только то, что является приемлимым для их страны, и только после пилотных проб. У нас же сначала введут, потом проводят анализ, на основе ошибочных действий. По поводу знания истории и географии: А ЗАЧЕМ ИМ ЭТО? Спросите современного российского школьника или студента о том, кто такой В.И. Ульянов или Г.К. Жуков, или где находится Ниагарский водопад - меньшая часть опрошенных даст верный ответ. Зато школьник США начинает рисовать карту мира начиная с США, причем его государство будет в центре. Надо думать о патриотическом воспитании, его последнее время сильно не хвататет, а не обучать наших детей неверной ревизионисткой истории и непонятным наукам.
Vladimir Cherkashin Гений (55388) 15 лет назад
Артём Медведев.

Про какую "американскую" систему образования идет речь? Там в каждом штате своя система. В штате Нью-Йорк - одна, в Калифонии - другая, а на Аляске - третья (если её, конечно можно назвать системой). Единой системы образования в США нет и в ближайшее время не предвидится. Для этого придется поменять конституцию, согласно которой образование находится в полной компетенции штата. У них даже федерального министерства образования нет.

Если речь идет о системе образования Нью-Йорка и Калифоринии, то нам её, во-первых, никто не навазывает и, во-вторых, нам до этих систем - как до Луны раком. Если же мы говорим о системе образования Аляски, Пуэрто-Рико и т.д., то нам такая система совершенно не нужна. Тут я с полностью согласен.

С чем я категорически не согласен, так это с тем, что можно сравнивать две вещи, одну из них совершенно не зная. Кто из ответивших здесь знает "американскую" систему образования (повторю: их в Америке ровно столько, сколько штатов)! Кто там учился хотя бы (хотя учиться и знать систему образования далеко не одно и то же)?!

И вы, уважаемые коллеги, берете на себя смелость рассуждать, что лучше? На каком основании? Вам кто-то так сказал, а вы тупо посторяете? Почему же вы не сравниваете, например, вкус яблока и дурьяна? Да потому, что вы дурьян не пробовали! А сравнивать две СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ вам по силам. И хрен с ним, что вы одну не знаете совсем, а другую имеете "щастье" наблюдать только с ученической парты, т.е., по сути дела, тоже не знаете.

У вас не хватает ума даже на то, чтобы понять всю глупость вашей наглости!!!

С уважением,
Владимир Ч.
Похожие вопросы