Что делать, если компьютер после переустановки винды вообще не видит звуковых устройств?

Пользователь удален Ученик (213), на голосовании 16 лет назад
Никаких проблем с драйверами, ничего - просто тупо не видит и все.
Голосование за лучший ответ
Андрей Мастер (2494) 16 лет назад
в смысле звука нету?
если так то могу прогу скинуть
Андрей Знаток (342) 16 лет назад
Есть один нюанс, на некоторых чипсетах сначала нужно установить High Definition Audio driver, или по другому дополнение к Сервис ПакУ....Скачай с официалки оригинальные дрова, распакуй зайдешь в папку (не помню название, но она будет первая) и установи его, только потом дрова сядут
Svoboda 2030 Мыслитель (9801) 16 лет назад
Отключить наружные звуковые устройства. Зайти в панель управления и в значок "Система", там удалить из наличных устройств те, что комп не видит. Выключить комп. Подключить звуковые устройства. Включить комп. Должен распознать автоматически, иначе дело в другом.
Александр Краповницкий Мыслитель (8376) 16 лет назад
А дрова на чипсет накатил?

Если ваще труба - запускай EVEREST и там смотри что за дрова.... думай какие дрова тебе нужны.. .
(этот вариант на тот случай если у тебя вообще нету дров и ты не знаешь что за версия звуковухи у тебя)

что касается "High Definition Audio driver, или по другому дополнение к Сервис ПакУ"
Я рекомендую вообще винду пропатчить, не сидеть с изначальной.
Иначе проблемы все твои. Всё чт оуже микрософт пофиксило, надо юзать.
А то новые компы покупаем, в них даже core 2 duo есть. А старая винда нихрена их не тянет!