Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто знает?? кастет считается холодным оружием?

Роман Мастер (1712), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а почему тогда мантировка и горелка "легальные средства"??
Лучший ответ
Eagle Мастер (1377) 16 лет назад
Кастет считается холодным оружием ударно-дробящего действия, вследствие чего запрещен к обращению на территории РФ. Уголовной ответственности за его ношение нет, только административная, в виде конфискации кастета и штрафа. Применение кастета отягчит уголовную ответственность, так как будет считаться применением оружия, что является квалифицирующим признаком для многих статей УК РФ.
Монтировка и горелка не являются оружием, это предметы хозяйственно-бытового назначения, но их применение может подпасть под определение "применение предметов, используемых в качестве оружия".
Источник: практика
Остальные ответы
петерсон Мастер (2387) 16 лет назад
да! и статья за него есть! так что ходи с дубиной!
/// Профи (633) 16 лет назад
Ещё как!!!! Статья!!!!