Как часто поливать Алое-Вера, СПАСИБО! Только купили - уговорили

ЮЛА Гуру (3190), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Луна(*:*)™ Знаток (487) 12 лет назад
Алоэ вера любит хороший полив, но прежде чем снова полить его, убедитесь, что почва высохла. Так как это сочное растение, большое количество влаги находится в его листьях, поэтому в течение зимнего периода требуется незначительный полив.)))
Остальные ответы
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 12 лет назад
После полной просушки грунта.
Если грунт транспортировочный (голландия из магазина) , по весне поменять на нормальный (можно кактусный).
Валерий "TIGER" Катроша Профи (844) 12 лет назад
Уход за алоэ вера - для этого не требуется навыков садоводческого искусства

Алоэ вера – это превосходное растение, которое запросто можно выращивать в любом доме. Одной из причиной, почему так просто выращивать алоэ вера, является то, что растение является гибридом двух или более разновидностей. Преимуществом состоит в том, что гибрид обладает возможностью расти в различных условиях, становясь более сильным растением. Если вы хотите, чтобы ваше алоэ вера оставалось здоровым, тогда было бы хорошо воспроизвести условия, в которых оно растет в природе. Это означает, что вы должны посадить его под наклоном, разместив на дне горшка камушки различного размера. Это также поможет обеспечить дренаж, что является очень важным.

Свет и температура

Алоэ родом из Африки и Средиземноморья, . Если вы живете в той части света, где холодно, вам следует держать алоэ вера в помещении, где оно будет получать свет. Когда придет лето и потеплеет, вы можете выставить растение на улицу. Если алоэ вера получает достаточное количество света, то вы можете надеяться на получение желто-оранжевых цветов.

Полив

Алоэ вера любит хороший полив, но прежде чем снова полить его, убедитесь, что почва высохла. Так как это сочное растение, большое количество влаги находится в его листьях, поэтому в течение зимнего периода требуется незначительный полив.

Почва и удобрение

Вам необходимо хорошо просушенная горшечная смесь с песком, гравием и пемзой или горшечная смесь для кактусов. Весной можете добавить небольшое количество удобрения.

Алоэ вера не только прекрасно смотрятся дома. Оно наделено полезными свойствами для здоровья и может быть использовано для лечения укусов насекомых, ожогов, а также при проблемах с пищеварением. Если вы не выращивали растения, боясь уничтожить их, вам стоит приобрести алоэ вера, так как за ним очень просто ухаживать.
Ирина Громова Просветленный (47226) 12 лет назад
Это алоэ настоящее. Полив ограниченный, особенно зимой. Сейчас ему нужно светлое прохладное место. Чтобы не подгнивали нижние листы, в горшок надо насыпать сверху грунта слоем 3-4см. крупный речной песок или положить камешки.
Эффект бабочки Оракул (74469) 12 лет назад
Полив очень редкий - когда земля полностью просохнет.