Как сжать видео?

White Ass Ученик (124), закрыт 11 лет назад
У меня есть видео, Формата .ts, размером 5,6 ГБ, Мне его нужно загрузить именно ВК. Чем мне его конвертировать в форматы AVI, MP4, 3GP, MPEG, MOV, MP3, FLV или WMV, чем лучше поделить на 2 части, и чем сжать, чтобы размер видео не превышал размер в 2 ГБ, максимальный для вк? Исходное качество видео - 1920х1080, ВК все равно оставит 720px, так что сжатие не повредит. Вобщем, помогите плиз!
Лучший ответ
Счастье в мире Просветленный (24299) 11 лет назад
Видео для ВК можете как вам уже ответили обработать VirtualDub. Я недавно отвечал на такой вопрос. http://otvet.mail.ru/answer/430764569/ Там два ответа. Первый это какие ограничения для задающего в статусе ученика на проекте. А второй, как уменьшить размер видео. Там же и ссылки. Повторю. Битрейт можете уменьшить до 900 кб/с. Можете все это сделать и конвертерами с возможностью резки. Наиболее качественный Xilisoft в версии "Ультиматум". Есть и бесплатные, но не могу ответить, какое у них качество кодирования на выходе.
Остальные ответы
Valery Guzwin Мудрец (13296) 11 лет назад
Ну, порежь, а потом сожми VirtualDub-ом
Он бесплатный, найдешь легко
Конвертируй в WMV, или XviD
поставь битрейт пару тысяч и обязательно 2 прохода.. .
Часа 3-4 и получишь бол-мен нормальное видео.. .

Кто скажет, что можно быстрее - не слушай.
Бред
Конвертация должна идти 5 кадров в секунду.
Вот и считай.. .
Если PAL то один к пяти
Час видео за 5 часов.
И НЕ БЫСТРЕЕ

Можно программой Формат фактори
Час видео за пять минут
И в корзину сразу...
ДЖЕК ВОРОШИТЕЛЬ Просветленный (21943) 11 лет назад
вот так как тут сжимает ооочень хорощо можно 3 проходным кодированием и разрешение не больше 1280х720
http://www.youtube.com/watch?v=3-D_A3E2WII
Слава-Wizard Мудрец (18466) 11 лет назад
загони в Xilisoft Video Converter Platinum там и настоишь выход и порубишь об колено