Может нашим родителям жилось легче?

Бондаренко Елена Константиновна Гуру (2690), закрыт 16 лет назад
Многие молодые семьи сейчас не могут купить жилье, ипотека если то квартира будет в собственности спустя много лет.
В 25,30 лет наши родители обладали собственным жильем.
А нашему поколению труднее?
Лучший ответ
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 16 лет назад
В основном, у наших родителей в 25, 30 не было собственного жилья, исключая отдельных особей. Но была уверенность, что со временем они получат жилье БЕСПЛАТНО от государства. А уверенность в будущем значит очень много, а сейчас остались только "возможности"((((
У каждого поколения свои трудности.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
бесполезно сравнивать и думать
мои родители собственным жильём не обладали, они иллюзией обладали
пришлось все то, что отработано, ещё и приватизировать
ЛЕНА Мастер (1589) 16 лет назад
Какая разница, когда квартира будет в собственности, жить то в ней можно сразу. А по поводу кому легче кому труднее, то тут у всех все по-разному. Однозначно не скажешь.
мамашка Искусственный Интеллект (210245) 16 лет назад
Ну да собственным жильём обладали 3 поколения в одной хрущёвке)))) или комната в коммуналке Сейчас хоть снять можно , раньше и этого небыло , а уж очереди ждали по 15 лет Ничуть не легче
Наталья Лапшина Гуру (4662) 16 лет назад
моим жилось точно хуже - в 30 у них не было телевизора, отдельной квартиры, машины.
Марина Окунева Просветленный (23464) 16 лет назад
мне кажется нам легче! Они ждали это жилье долго, какое дали в том и жили, а у нас есть возможность выбора. Мои получили квартиру в 35 лет, прожив с 2 детьми на съемных и у родителей. Купить конечно жилье сейчас практически нереально для молодой семьи, тем более с детьми, даже на ипотеку очень жесткие требования по зарплате. У нас таких зарплат в городе немного, в среднем около 4000-5000 руб зарплата, а для ипотеки надо минимум 15000, при том что жилья в старом фонде у нас дешевле 1200000 нет. да и то это однокомнатная угловая...
Жизнь как лотерея-повезет - купишь жилье, не повезет так и будешь по съемным мотаться...
Татьяна Глазкова Гуру (4485) 16 лет назад
Ну, во-первых, если квартиру купить по ипотеке, то в собственности она будет сразу, только будет находиться в залоге у банка. А во-вторых, это иллюзия, что раньше получали квартиры в 25-30 лет. (если конечно не было блата в горисполкоме). Люди стояли в очереди на квартиру десятилетиями. Я кстати, проработав практически всю жизнь, этой очереди так и не дождалась.
муля ... Мыслитель (9818) 16 лет назад
Чего ныть-то? Бороться нада.