Какие рыбы водятся в реке Сухона?

Алёна Арашина Ученик (114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Лебедева Гений (50566) 11 лет назад
Сухона — самая крупная река в Вологодской области. Своё начало Сухона берёт из Кубенского озера. Длина реки составляет 558 км. Соединяя свои воды с водами с реки Юг, образует реку Северная Двина. Средняя скорость течения на всём протяжении реки составляет около 2 км/ч. В тоже время довольно много перекатов и порогов с каменистыми островами.

Рыбалка на Сухоне интересна в любое время года. Особенно это касается ловли леща, которого в реке развелось в большом количестве. Леща можно найти практически в любой глубокой яме, особенно на среднем и нижнем течении реки. В реке также много язя, голавля, окуня, плотвы и другой рыбы.

Отправляясь на рыбалку на Сухону нельзя пренебречь ловлей щуки. Щуки здесь много, и довольно часто попадаются трофейные экземпляры. Перспективные места ловли находятся ниже перекатов, за валунами, куда течение сносит ослабевшую рыбью молодь. Особого внимания заслуживает гряда перекатов у населённого пункта Уваровице.

Источник: http://fishforum.travel/rybalka-na-reke-suhone-596/
Остальные ответы
Полина Мастер (1138) 11 лет назад
http://kak-iskat.ru/?q=Рыбы+в+реке+Сух она
Источник: Google