что означает Core в названии виндовс. вот встретил в интернете виду просто и с приставкой core в чем разница?

ManyMen ManyMen Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Диментий это как у винды может быть 2 ядра? это же не процессор.. .
Лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74272) 12 лет назад
Core - установка (серверных систем, в основном) с минимальным набором компонентов. Т. е. никакого рабочего стола и пр. Суровая командная строка.
Остальные ответы
Хозяин Судьбы Оракул (73957) 12 лет назад
Тут имеется ввиду "оболочка" Это просто сборка какого-то школьника, который решил назвать так, что бы все думали что у него большая писька и он крутой.
FEAR_PIA Гуру (2602) 12 лет назад
Скорее всего, там, в этой приставке, есть некая информация о ядре данной операционной системы, либо сборка содержит лишь основу, то есть само ядро, остальные надстройки нужно собирать.

Core = Ядро