За что отвечает кол-во ГГЦ в оперативной памяти?

Никита Вовченко Знаток (493), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Ипечатка, не ГГЦ, а Мгц
Голосование за лучший ответ
хочу взорвать весь мир нах Ученик (137) 11 лет назад
частота закачивания в оперативку
Kalyan Kalyan Оракул (66932) 11 лет назад
чем выше частота тем выше производительность
Андрей Мыслитель (6813) 11 лет назад
за скорость обмена данных
Олег Дудка Просветленный (42796) 11 лет назад
частота процессоров - это количество операций (такт) за секунду, которое поступает на обработку в ЦП.
короче говоря, это относительный показатель скорости работы. но не абсолютный, так как на скорость работы влияет и устройство проца (та самая архитектура) , количество уровней и размер кэш-памяти, количество ядер (если приложения позволяют использовать многопоточность) . к примеру, одноядерный семпрон с более высокой частотой на деле медленнее двухъядерного атлона с меньшей, а атлон медленнее равного по частоте фенома из-за наличия у последнего кэша третьего уровня.
но как относительный показатель скорости работы применяемо.
=Serge= Просветленный (36093) 11 лет назад
Определяет скорость обмена по шине процессор- память, при поддержке со стороны процессора больше - лучше, иначе просто не будет эффекта.
Professional Просветленный (28743) 11 лет назад
Быстродействие памяти зависит от ее частоты!