Как можно добыть серу и как узнать, что это сера?

Садальсуд Профи (757), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
спички это понятно
я имел ввиду то, что в природе есть какие то вещества (не знаю встречается ли сера в природе в читом виде) и хотел узнать как из них получить серу, как её определить я понял

Andrei cheran - никому никогда не рассказывай про свои ошибки )
Лучший ответ
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Добывали её в советское время, в магазинах "Природа" (всякие удобрения и ядохимикаты - но там был мелкодисперсный зеленый порошок). В промышленности используется много где, желтые кристаллы, легко крошащиеся. При поджигании, дают небольное голубое пламя с резким характерным запахом (ни в коем случае не нюхать полным вдохом!), кристалл под пламенем - плавится.
Остальные ответы
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
Жёлтая,хрупкая,если поджечь - неприятно резко пахнет.
Andrei cheran Мастер (1122) 16 лет назад
Поковыряй в ухе,если не перепутаешь с задницей верняк добудешь серу
Светлана Паун Ученик (188) 16 лет назад
Берёшь спичку... накручиваешь на неё ватку... суёшь в ушко.... и делаешь вращательные движения (головой)))... .
Вынимаем спичку и разглядываем ватку....)))))))) Если ты не дальтоник, то цвет будет синеньким: -))))))))))!
Обнимающая солнце Мыслитель (5725) 16 лет назад
На головки спичек её мажут, подожги и нюхай. Вот она сера.
alibek Профи (584) 16 лет назад
есть такой урок "химия", вот когда лабораторные, училка дает тебе серу
дядя Саша Мыслитель (7451) 16 лет назад
Если так хочется добыть- ехай на остров Кунашир, там возле затопленого жерла вулкана
сера лежит кучами на земле, горит, смешивается с горячими источниками и стекает в это озеро; заодно и здоровье поправить можно.
А так, проще пойти в хозмаг и купить дымовую шашку от крыс и грибов . *Фас* называется. почти полностью состоит из серы.
Денис Назаров Мастер (2146) 16 лет назад
На кой тебе сера? На спичках серы всего 10%, остальное-добавки.
А вы-далёкие от химии люди думаете что чистая сера так же вспыхивает?
Марина Знаток (358) 7 лет назад
сера не входит в состав ушной серы
Василий Русаков Мастер (1289) 2 года назад
Страшный Вариант добычи Серы!!! Договориться с Дьяволом о приношении жертвы!!!