Образовательный путь

Что на чертеже прокладки означает буква"ф"?как чертить прокладку в учебнике Виноградова 7 класс рис. 35 на стр. 30 ?!

Пожалуйста помогите мне! Я вообще не разбираюсь в "Черчении"

Удаленный ответ Ответ удалён

диаметр

Это прокладка из резины но не под унитаз точно. Просто учебный чертеж. Если это диаметр (кружочек перечеркнутый) на циркуле берем (R радиус в 2 раза меньше.)

Тогда расшифруйте: прокладка 012(ф). Уточняю - это прокладка между бачком и унитазом вн. диаметорм 90 мм, резиновая.