Как обяснить кошке,чтоб обои не пакостила ?

Andrei cheran Мастер (1122), закрыт 16 лет назад
Когда меня нет дома,дерет обои
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1907) 16 лет назад
купи антигадин (средство с запахами цитрусовых, а кошки их терпеть не могут, продается в каждом зоомагазине), распыли в тех местах, где кошка дерет обои, а на место где она должна драть положи мяту (свежую) или приучитель к месту(также продается в зоомагазинах, с запахом мяты) , а зато что обои дерет, сверни тонкую газетку и по морде и лапам бей (не сильно)...
Такое поведение можно объяснить тем, что ей либо скушно, либо кошка просится на улицу. Почаще с ней играй, уделяй внимание или купи игрушки чтобы она играла пока тебя дома нет, и когда ты дома выводи её на балкон (если есть).
Остальные ответы
Любаша Мастер (1114) 16 лет назад
Пинка ей и в подьезд ...
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Кусок ковролина на стену, кусок полиэтилена (плотного и скользкого) в крайнем случае на это место, а так - ругать, брызгать водой..
Olga gromova Гуру (3372) 16 лет назад
Это она так выражает протест на одиночество. Моя кошка ничего, кроме запасенной для нее специально деревяной палки, не дерет! Вот понравилась ей ветка на дереве - мы ей ее спилили и укрепили в ее уголке. И сейчас даже если мы переносим эту палку в другое место - она ее находит и дерет только ее.
Пользователь удален Ученик (185) 16 лет назад
Зайди в зоомагазин и купи дне нее такую мочалку об которую они чешут свои когти. И прибей на это место .
Кристина Мастер (1609) 16 лет назад
Не знай! У меня такая же проблема!
shastunos Мастер (1105) 16 лет назад
не нравятся ей обои, поклейте новые. чтоб нравились.

в друге кошек номер 9 этого года есть интересная статья - "лучше одного котенка может быть только два", что значит две кошки, оставленные наедине, найдут занятие лучшее, чем драть обои.

у меня были кот с собакой, обои звери точно никогда не драли... осталась одна собака - ей собачья физиология не позволяет драть обои....
Татьяна Бондарь Мыслитель (8749) 16 лет назад
подвести к ободранным обоям и побить, но не рукой. А тапком или другим посторонним предметом.