В какой стране...

Тунгусский Питон™ Гений (66577), закрыт 16 лет назад
...впервые придумали электронные барабаны?
Дополнен 16 лет назад
а по-моему не в Японии))) но если вы убедите меня в обратном, то я не сильно расстроюсь)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Heaven Rice Мудрец (19823) 16 лет назад
Япошцы наверное. Они ж у нас на планете самые техногенные. :*)
Пользователь удален Мастер (1116) 16 лет назад
Уффф классная вещь! только дорогая....=(
Роман Кулиш Знаток (297) 16 лет назад
Одна из восточных стран!
zeppelin Гений (70224) 16 лет назад
Согласно моим данным изобретены в Израиле в 75 году, впервые применила группа Каверет в 76.
Всех не согласных считаю злостными антисемитами искажающими достоверные факты истории развития музыки ))
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
Еще в начале-середине 70-х барабанщик НЕМЕЦКОЙ группы Kraftwerk (самые популярные пионеры "электроники") придумал и собрал себе новые барабаны - металлические диски, по которым стучали металлическими палочками. При ударе (соприкосновении) "возникал" электрический импульс, который далее преобразовался в звук. Сила удара никак не влияла на силу звука, конечно: все было одинаковым. Но был интересен и нов сам звук, также на сцене этот барабанщик выглядел экстравагантно и футуристически.