Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится плоскогорье Декан? По географии задали найти это плоскогорье...

Алексей Сизинцев Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569671) 11 лет назад
Деканское плоскогорье (англ. Deccan Plateau от Санскрита дакшина — юг) — плоскогорье в Индии на полуострове Индостан. Расположено во внутренней части полуострова, ограничено с севера рекой Нарбада, с юга рекой Кавери. Занимает площадь около 1 млн км². Поверхность главным образом наклонена к востоку, в связи с чем большинство рек стекают на восток и впадают в Бенгальский залив.

К северу от плоскогорья расположена Индо-Гангская равнина. По западному краю плоскогорья проходят Западные Гаты, которые в южной части отгораживают Малабарский берег, а по восточному краю — Восточные Гаты, отгораживающие от плоскогорья Коромандельский берег соответственно. Это же надо-- так лениться! Ведь интернет не скрывает от нас информацию, а выдает ее по первому требованию...
Остальные ответы
dakota L Просветленный (21738) 11 лет назад
Находится в Индии, полуостров Индостан.