В чем отличие?

Элизабет Гуру (4648), закрыт 17 лет назад
в чем отличие договора от сделки? Существенные отличия ?
Лучший ответ
Gwalty Dox Гуру (4798) 17 лет назад
Сделки - могут быть как односторонними так и двух и многосторонними. Договоры всегда двух или многосторонние. пример односторонней сделки- завещание, пример договора - купля-продажа, например квартиры.
Источник: Гражданский кодекс Российской Федерации
Остальные ответы
Ксения Мастер (1465) 17 лет назад
естественно, договор письменный обязательно, а сделку можно устно, можно прогадать... попасть не на того человека
Оксана Воронина Мудрец (19290) 17 лет назад
Договором признается СОГЛАШЕНИЕ двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Сделками признаются ДЕЙСТВИЕ граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Андрей Просветленный (41245) 17 лет назад
Термином "Договор" в гражданском праве обозначают три разных явления.
1) договор - многосторонняя сделка
2) договор - правоотношение, возникшее в результате договора-сделки
3) договор - письменный документ

Источник: Брагинский, Витрянский. Договорное право
Treplev Мастер (1393) 17 лет назад
Договор-это сделка. Но не все сделки -договоры.
Анна Мастер (1747) 17 лет назад
резюме: договор - это разновидность сделки :)