Компьютерная графика в рекламе

Рыжий Барсик :-) Ученик (236), закрыт 11 лет назад
Какие новые, необычные технологие применяются? знаю есть 3-d и 4-d, а что то ещё значительное и интересное
Дополнен 11 лет назад
Все уже давно наслышаны и привыкли к технологии 3D, но вот англичане удивили по-настоящему, показав 4D рекламный ролик.
Известный дом моды «Ralph Lauren» подарил жителям Нью-Йорка и Лондона первую и, на данный момент, единственную в мире рекламу в формате 4D.
Лучший ответ
AntR Просветленный (30399) 11 лет назад
2д - плоскость,
3Д - объем
4Д - тот же объем, но со звуком. - т. е. звуковая анимашка.
"Йа так думаю" - говорил герой Ф. Мктрчана в фильме "Мимино".
Придумать можно и10Д - только что от этого изменится.
Надо стараться не выпендриваться, а "сделать всем красиво" - тогда и понятно будет.
Следуйте законам жанра и правилам игры. В рекламе и ИИ они довольно жестки (никакой креатив не прикроет бездарность) - и все будет востребовано.
Успехов..
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133809) 11 лет назад
Вы всерьез полагаете, что реклама нуждается в выходе ГРАФИКИ за пределы 3 измерения? Рекомендую почитать в словаре о том что такое графика. И подумать что такое 3Д, представить 4Д - и подумать графика ли это. А также представить какое-либо измерение за пределами третьего.

Графика — вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. Также применяется и важен цвет.

Графический дизайн — художественно-проектная деятельность по созданию гармоничной и эффективной визуально-коммуникативной среды. Графический дизайн вносит инновационный вклад в развитие социально-экономической и культурной сфер жизни, способствуя формированию визуального ландшафта современности.

Разделы графического дизайна
Графический дизайн можно классифицировать по категориям решаемых задач.
- Типографика, каллиграфия, шрифты, книжное оформление
- Фирменный стиль (корпоративный стиль) , в том числе фирменные знаки, логотипы, брендбуки
- Визуальные коммуникации, в том числе системы ориентации (навигационные и иные пиктограммы)
- Плакатная продукция, в том числе рекламные плакаты
- Визуальные решения для упаковок продукции, в том числе кондитерской и пищевой
- Задачи веб-дизайна
- Визуальный стиль телевизионных передач и других продуктов СМИ
Леонид Чуйков Высший разум (101375) 11 лет назад
Можно встречный вопрос - а что такое 4D-графика? Это куда?
Поросенок Фунтик Гуру (2606) 11 лет назад
Ну не знаю - рекламный ролик может и первый. а мультики давно делают в 4D ...-в Диснейлэнде - целые аттракционы основ на 4D технологиях ...там сидишь и самолет прямо над головой пролетает, у меня знакомый был в Диснэйлэнде - говорит что чувствуешь себя на поле битвы - все орут, уворачиваются от снарядов ...у него ужастик был запланирован, он туда не пошел, испугался что совсем чокнется ...Хехе Ральф Лорен "подарил" ...кхххх....