Что Наполеон1 подарил сладкоежкам ?

Serg Bely Гуру (3386), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
L.E. Мудрец (15166) 16 лет назад
как у Гафта стих: "Об половину мира гений ноги вытер, чтоб сладкий след его вылизывал кондитер".
Остальные ответы
oldFox Мудрец (11686) 16 лет назад
Имя своё для пирожного...
ОЛЕГ МИРОНОВ Мыслитель (7571) 16 лет назад
Торт Наполеон (Дореволюционный)

Для теста понадобится:

4 столовые ложки топлёного масла
4 столовые ложки сахарного песка
4 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки молока
7 яиц
половина чайной ложки соды
половина чайной ложки соли
2,5 стакана муки
ваниль

Разотрите 2 яйца с сахаром, добавьте растопленное масло и хорошенько перемешайте, дальше кладите поочерёдно все остальные продукты и хорошо перемешивайте. Тесто разделите на 6 частей, каждую тонко раскатайте и пеките, не пересушивая.

Для крема понадобится:

4 желтка
1 яйцо
стакан сахарного песка
3 столовые ложки муки
6 стаканов молока
щепотка ванилина

Желтки, яйцо и сахар разотрите добела. Вскипятите 6 стаканов молока и потихоньку вливайте в растёртую массу. Подержите на огне до загустения, непрерывно помешивая. Снимите с огня положите ванилин. Горячим кремом промажьте коржи. Сверху посыпьте крошкой от обрезки коржей или орехами. Часов 6 подержите торт на столе, чтобы он хорошо пропитался, а затем отправьте его на несколько часов в холодильник.