Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Помогите пожалуйста сформулировать название иска

Пользователь удален Мастер (1680), закрыт 15 лет назад
Суть проблемы и головной боли такая: есть кредит на 150 000 под названием «на неотложные нужды» «на цели личного потребления». Фактически кредит брался на покупку автомобиля – недостающая сумма.
Сроки получения кредита и покупки авто очень рядом, свидетелей для чего брался кредит – достаточно (родственники и поручители).
Кредитор помер. Хотим через суд установить, что кредит брался именно на АВТО, с тем, чтобы кредит унаследовали не все наследники, а только те, кто заберет авто. Почему кредит должны выплачивать те наследники, которые не имеют к «кредитному наследству» никакого отношения?
Вот собственно вопрос: КАК должно звучать НАЗВАНИЕ иска?
О чем писать и как сформулировать сами требования в части «ПРОШУ» - с этим разобрались. Как сам иск назвать?
Подскажите пожалуйста.
Дополнен 15 лет назад
Да, че то путано. Надо признать что кредит брался имено на покупку автомобиля.
Дополнен 15 лет назад
Лев Рыльков и Анна. Поди игордитесь своими ответами? Зря. Русским по белому написано: "КРЕДИТ"! Брался с формулировкой "на цели личного потребления"! Какие вы в %:;* юристы, если данные читать не умеете?
Ну не кредитор помер, здесь ошибка, помер должник. Я потому и справшиваю совета, что сама в этом не очень разбираюсь. И мне не нужны ваши потуги выглядеть круто. Мне нужна помощь.
Вот Треплев, не смотря на всю путанность изложения, все таки понял о чем речь. А вы....
Лучший ответ
Treplev Мастер (1377) 15 лет назад
Я, простите, не понял ситуацию. Но если есть требования (а это самое главное), то можете вообще опустить название.
Остальные ответы
Лев Рыльков Мастер (1095) 15 лет назад
Это не договор кредитования! Так как КРЕДИТ может предоставить ТОЛЬКОЛ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (БАНК!) . Это договор ЗАЙМА! Если этот договор был оформлен НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, то в его тексте должно было быть указано, КТО у КОГО занимал, и, возможно, было указано на какие цели был предоставлен заём.
Кредитор - это в договоре кредитования - БАНК!
А в Вашем случае заимодатель! И если ОН умер, то кому вы будете отдавать долг? ! Очень много неясностей! Вы и сами говорите: " Да, че то путано"!
Анна Мастер (1743) 15 лет назад
Вот именно, надо договор почитать, долги ижет вслед за имуществом, а не сами по себе...
если кредит браслся неизвестно на что (может он в кафе сходит и все проел), то счего бы он будет к наследникам то переходить?
странные вас люди на этот путь наставили...
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144120) 15 лет назад
Ни черта не докажете. Погашать кредит обязаны все наследники, принявшие наследство за кредитором. Так по закону. И нчего не поделаешь.
Похожие вопросы