Увидел хорька на поводке, забавный такой зверёк, сложно содержать? Есть ли деление на породы?

Морлок Гуру (3357), закрыт 16 лет назад
У меня кошки и собака. Уживутся с хорьком? И как они в плане туалета?
Дополнен 16 лет назад
Если удалить железу , не скажется ль на здоровье?
Лучший ответ
angelOK Знаток (389) 16 лет назад
Содержать не сложно, но покупать нужно только у заводчиков, потому, что ОЧЕНЬ сложно приручить.
С другими животными уживается хорошо. В плане туалета: ему нужен отдельный туалет, в один с кошкой ходить не будет. И лучше чтобы туалетов было несколько ( не любят они долго трпеть) .
А вообще для меня хорек самый лучший в мире зверь. Я своего обожаю!! !
По этой ссылке найдешь все о хорьках http://www.horekspb.ru/
Остальные ответы
Lot-Of-me Мастер (1979) 16 лет назад
Хорьков можно содержать как в клетке или вольере, так и свободно в доме, как кошку. Если хорек живет в клетке, он причиняет меньше беспокойства, но вам вряд ли удастся установить с ним такой же тесный контакт, как при «вольном» содержании.

Можно поселить хорька на застекленном балконе или лоджии. Тогда у него будет достаточная для активной жизни «личная территория» , а выпускать в комнату его можно утром и вечером на несколько часов. Такой способ хорошо подходит тем, кто ходит на работу.

Балкон должен быть застеклен, не должно быть отверстий и щелей, ведущих на улицу, а также сквозняков. В летнее время необходимо следить, чтобы балкон сильно не нагревался от солнечных лучей.

При свободном содержании хорек живет с вами как полноправный член семьи. Первую неделю рекомендуется содержать его в клетке: так зверю будет легче освоиться и привыкнуть к вам и новой обстановке. Кроме того, потом его будет легче научить пользоваться лотком.

а вообще читайте т ут: http://www.ferret.ru/list-keeping.html
ЕГОР АЛЬТЕРОВ Мастер (1406) 16 лет назад
Устойчивый неприятный запах от него.
ВИКТОРИЯ Мыслитель (8615) 16 лет назад
Ну с собакой могут и не ужится! А вот с кошкой легко) Они не сложны в содержании главное знать! Основыные правила содержания хорьков)
Есть деление только по окрасу: соболь, перламут, дикий!
Пользователь удален Мыслитель (6794) 16 лет назад
К туалету приучается. С кошкой и собакой может и уживется. Но хорек очень подвижный зверь. Он играет и бегает целыми днями. А еще делает съедобные заначки. Будет у Вас по всей квартире еду прятать.
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 16 лет назад
Ещё если его кастрировать,удалить какую то спецовую вонючую железу,вообще приятное животное будет.