если на конверте нет индекса, а только адрес получателя - письмо вернут или прокатит ?

Евгений Гуру (4976), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
"Прокатит , если верен адрес и город,- проверено. Немного задержаться может, ведь с индексом автомат сортирует, а без - ручками,ручками..
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (129) 17 лет назад
Прокатит!!! Хотя индекс можно и в интернете узнать!
Галина Профи (959) 17 лет назад
если в одном районе - пойдет
Пользователь удален Мастер (2009) 17 лет назад
может быть и прокатит. Смотря какой почтальон попадется.
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
Если по России и не АВИА, то прокатит!
Vilnius Гуру (3005) 17 лет назад
posylala za granicu bez indeksa...proshlo))
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
Прокатит без проблем.
Пользователь удален Профи (536) 17 лет назад
Прокатит,я частенько письма без индекса шлю, но только по России
Lisyatko Гуру (4829) 17 лет назад
Помоему такое письмо просто придет не на почтапт района, а на центральный.
Пользователь удален Знаток (274) 17 лет назад
Письмо не вернут.Так как есть полный адрес.А индекс найти и определить им абсолютно не сложно.достаточно посмотреть(например в справочнике) название нужной улицы.Там напротив неё написан и индекс.
Пользователь удален Профи (970) 17 лет назад
Прокатит конечно.

Индекс нужен для автоматической сортировки писем роботом.

Письмо без индекса сортируется в ручную, что может занимать несколько дней.
Так что письмо твое задержится
ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА Мастер (1999) 17 лет назад
Прокатит! Наша почта хоть и обнищала, но работает хорошо!
Harizma Ученик (170) 17 лет назад
Если хочешь, чтобы прокатило- на строке с адресом отправителя укажи адрес получателя (В этом случае, даже если формально не прокатит, письмо вернут "отправителю"). Ха-ха.