Какие увлажняющие маски для волос можно сделать в домашних условиях?

Татьяна Овсянникова Мыслитель (5315), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Serg Bely Гуру (3386) 16 лет назад
Маску из продукции фирмы "Доктор Нонна"

СРЕДСТВО ДЛЯ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ "ФАЗА-1"

*Основные ингредиенты: вода и грязи Мертвого моря; экстракты морских водорослей и тимьяна; масла лаванды, розмарина, хохобы, персика, лимона.

*Назначение: устраняет повышенную сальность кожи, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, улучшает отток из сально-волосяных фолликулов, положительно влияет на структуру волос, придавая им естественный блеск, способствует восстановлению волос после облучения, химиотерапии, покраски и термической завивки.
Оздоравливает волосы и кожу головы, стимулирует процессы микроциркуляции и клеточного дыхания, снимает головные боли.
Рекомендуется для ухода за жирными волосами, на фоне жирной себореи волосистой части головы.
Грязевая маска "Фаза-1"может применяться также при раннем облысении, разноцветном лишае, псориазе, экземе, жирной себорее, парше, трихофитии, нейродермитах, депрессии, мигрени, головных болях.
Способ применения: маску нанести после применения шампуня от перхоти. На проборы размером 1-2 см наложить грязь, не сдвигая кожу. Затем надеть целлофановый колпак, сверху накрыв его полотенцем. Оставить на 15-20 минут до высыхания и тщательно смыть водой с шампунем для повседневного пользования.
Наибольший эффект достигается при немедленном применении бальзама-увлажнителя "Фаза-2".
*Частота аппликаций (в неделю) при поражении волос и кожи головы:
• при облысении и усиленном выпадении волос - 1 раз;
• при перхоти, себорее - 2 раза;
• при псориазе, экземе, нейродермитах, лишае, парше 2-3 раза;
• после облучения, химиотерапии, термической завивки - 1 раз;
• при депрессии, астеническом синдроме, мигренях, головных болях - 2 раза в неделю по утрам на 30 минут.