Бокал наполовину заполнили водой. Намоченной подушечкой пальца провели по кромке и при этом бокал начинает издавать звук

Фифи Фифа Ученик (88), на голосовании 12 лет назад
Бокал наполовину заполнили водой. Намоченной подушечкой пальца провели по кромке и при этом бокал начинает издавать звуки. Какая зависимость высоты издаваемого звука от количества жидкости в бокале? Какая зависимоть высоты звука от формы бокала?
Голосование за лучший ответ
Регина Цветкова Ученик (142) 12 лет назад
В зависимости от наполняемости бокала и звучание будет иным.... Чтобы получить высокий звук нужно наполнить его чуть чуть, и наоборот соответственно.
О Н Искусственный Интеллект (130723) 12 лет назад
Бокал — сосуд для вина.
Различают бокалы:
для шампанского. Вместимость — 125—150 мл. Конической, удлинённой, цилиндрической, грушевидной и креманчатой формы.
для соков и пива. Вместимость — 250—400 мл. Цилиндрической формы на низкой ножке.
для фруктово-ягодных соков, фруктово-ягодных коктейлей с мороженым или молочных. Вместимость — 250—350 мл.

Ну и какой дебил в бокалы воду наливает!?