Практическое применение синусов, косинусов и т. д. в кинематике и компьютерной графике?

Кирилл Семенов Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81680) 12 лет назад
Нажимая кнопку "Окружность" мы задаём координаты любой точки окружности или центра и радиус и подпрограмма вычертит окружность.
На станках CNC операторы даже не задумываются, как выфрезеровать такую фигуру.
Подрограмма обеспечит описание окружности самостоятельно!
Рассчет каждой следующей точки по X и Y производится через синусы и косинусы через каждый микрон.. .
С многоугольниками, дугами-аналогично!
Остальные ответы
Роман Мастер (1677) 12 лет назад
например, построение моделей и автоматизированных расчетных комплексов
ScrAll Просветленный (28350) 12 лет назад
Вся навигация — сплошной Синус-Косинус.
Все оружие наводится на цель.
Все противооружие должно предсказать положение противника. И т. д.