Что надо сделать в обществе чтобы человек не злоупотреблял алкоголем?

Ирусик Гуру (2525), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Не помню Не знаю Мыслитель (9169) 16 лет назад
Нужна пропаганда здорового образа жизни! Что бы возникало желание к примеру сходить лишний раз в спорт зал, а не выпить пивка после работы или учёбы. Пропаганда семейных ценностей. Запретить продавать алкоголь в местах масового скопления народа, не в крайность бросаться, а просто к примеру не продовать в местах общего гуляния. Просто сам по себе замечал, идёш так по городу не помышляеш о пиве, тут народ идёт и пивко попивает, нет, нет, да возникнет желание взять бутылку пива, пройтись, подумать о высших материях. Кароче надо делать так, что бы не возникало желание употребить алкоголь. А у нас пока из крайности в крайность, то усиленно спаивали, рекламу давали постоянно, в любом фильме показхывали, что без спиртного никакой вопрос не решается, продавали на каждом углу, такого рода действия государства не могло не спаить большое количество народа.
Остальные ответы
Double D Мудрец (17267) 16 лет назад
Дать людям востребованность и четкий смысл жизни!!
laskiss Профи (949) 16 лет назад
хм, напоить всех так, чтобы больше не хотелось
Александр Огородний Мастер (2106) 16 лет назад
чуток подправить мораль, и сильно не напрягал что б он не тянулся забутылкой "отдохнуть"
NN Мудрец (15444) 16 лет назад
Найти равноценную замену. Более здравую. Определенные слои населения не приспособлены жить в этом мире в "трезвом" состоянии. Им нужны иллюзии.
ЛЕДА Ученик (234) 16 лет назад
Хорошие реабилитационные центры и желательно доступные
efendi ali Мастер (1134) 16 лет назад
Создать пермаментную, социальную антирекламу выпивохам и пьяницам, посредством СМИ и личным примером известных общественных деятелей. В обществе должно сложится презрительное, брезгливое отношение к алкоголикам. Должно осуждаться ВСЕМИ тунеядство и асоциальное поведение пьяниц в быту. Ужесточить уголовное преследование за антиобщественные действия, совершённые в алкогольном опьянении. Востановить патриахальный культ уважения РОДИТЕЛЕЙ, пожилых членов общества, не лицемерить перед детьми, восоздать институт ПОЛНОЙ СЕМЬИ, все другие формы сожительства считать ущербными, предрассудительными. Пьяниц, алкоголиков лишать посредством суда дееспособности и изолировать в реабилитационные псих.центры-больницы. Да, много чего, нужно сделать! Это должна быть госпрограмма расчитанная на долгие годы, поколения. Ну и конечно, должна быть востребованность, актуальность антиалкогольной программы самим обществом. Величие России, её народа, самосохранение, как нации, в современном мире-это отказ от алкогольного культа.
Erich_Apfelsine Гений (53165) 16 лет назад
Это недостижимо.
Источник: МЫ