Месяц назад 11.11.2012 муж попал в аварию, по вине другого водителя... Как грамотно поступить в этой ситуации.???

Маша Никитина Ученик (218), закрыт 11 лет назад
Месяц назад 11.11.2012 муж попал в аварию, по вине другого водителя, есть пострадавшие (муж - сломан нос, разорваны ноздри, раздроблена и оторвана коленная чашечка, пока после операции нога не сгибается и пассажирка - открытая ЧМТ, ей делали операцию, в голову пластину вставили) . Водитель виновной машины сначала вину не признавал, а сейчас очухался приехал поговорить и предлагает денег?? ? Муж мой единственный в семье кормилец, я с дочерью (2,3) дома.. . Кроме того муж ИП (грузоперевозки) , сам на себя работает...
Лучший ответ
Михаил Хведченя Мудрец (13839) 11 лет назад
В страховой компании оформили аварию? В ГАИ авария зарегистрирована? Кто признан виновным? Занимайтесь немедленно .Иначе не получите не копейки, виновник тянет время что бы не платить. 1.Получите справку из ГАИ о аварии и виновнике. 2.Получите деньги по ОСАГО в страховой компании. Наймите адвоката и в суд. Это очень серьезно. Все брось и займись этим делом немедленно. Не хочу пугать, но не дай бог через два, три года мужу станет плохо, кто семью содержать будет?
Остальные ответы
Белис Мастер (1752) 11 лет назад
Требуй деньги, много, чтобы хватило пока муж на ноги не встанет.
Оптимист Мыслитель (9759) 11 лет назад
Я думаю так:
1 обязательно возбудить дело
2 после этого (только после возбуждения дела) посмотреть сколько дерег предложит виновник
3 и решать как грамотно поступить
Сергей Калеев Оракул (89638) 11 лет назад
Надо делать всё по суду. Чтоб ни у кого никаких вопросов не возникало.
Волчарик Просветленный (20549) 11 лет назад
тебя надо с юристом советоваться. а не в инете сидеть
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136537) 11 лет назад
через суд требовать компенсацию за лечение, и ежемесячных выплат на содержание вашей семьи