Помогите

Ян4ик Знаток (414), закрыт 16 лет назад
Такая ситуация.. . В декабре прошлого года мой муж сбил дедулю (было темно фанорей в той местности нет, муж заметил его в самый последний момент, перехода по близости не было) . Дедуля получил небольшое сотресение мозгаи сломал ногу. Сначала Гаишники права отобрали, они хотели взять с мужа 60000 тысяч чтобы сразу все замять.. . мы отказались давать им деньги. Дедуле мы сначала помогали и деньги на перевозку из одной больницы в другую дали, и так денег давали и массажистку к ним возили. В феврале месяце в ГАИ мужу отдали права и сказали что будут рзбираться когда дет выздравет. Вроде как дело на этом и остановилось.. . Но у дедули плохо кости срослись, бабулька его делает операцию врачам деньги сует на права и налево.. . Сегодня нам позвонила и сказала что ей нужны деньги и если мы ей их не дадим то она на мужа в суд подаст.. . А у нас вот чесное слова денег нет. Я не работаю у нас маленький ребенок. муж один работает, получает 15 тысяч. может она по прашествию уже почти года подать в суд на него и что суд может решить по это му поводу
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Сергей Плехов Мыслитель (7081) 16 лет назад
Автомобиль является средством повышенной опасности. В суд все равно подадут и вам придется заплатить кроме морального вреда еще за все потраченные бабулькой деньги+ упущенную выгоду если дедок имел гдето заработок и т.д. По аналогичному вопросу был дан ответ на проекте. А гайцы брет несут вы их не слушайте. У вас если муж и подподал только лишь под административную ответственность, а к ней привлекаются в срок 2 месяца. Поезд ушел. Уголовного состава нет. Только бред не несите. По моральному нет срока исковой давности
Остальные ответы
Наталья Алёшина Профи (689) 16 лет назад
Подать в суд может. но честно фактически без последствий, но нужна база т.е. рассписки с дедули о получении денег
Gwalty Dox Гуру (4798) 16 лет назад
Подать может- срок давноти по ГК РФ - три года, к тому же ваделец или иной законный обладатель источника повышенной опасности, коим является в том числе и автомоболь, отвечает даже при отсутствии вины. . так что шансы у бабушки есть
УРФИН Мастер (1706) 16 лет назад
А я считаю что надо судиться, и кто знает, судья тоже люди и зачастую поступают по совести иначе бабка с дедеом задрут Вас, ведь аппетит приходит во время еды....
Артём Лазарь Мастер (1766) 16 лет назад
С Вас просто технично вымогают деньги.