Уточняю: устанавливать биметаллические или аллюминиевые батареи.

Алюминиевые батареи в многоквартирные дома вообще запрещено ставить.
Биметалл - надёжнее.

В центральном отоплении ужасно агрессивная вода (соли, щелочи, кислород) . Алюминий является активным металлом и эта вода может за 3 месяца превратить радиаторы в труху.
В биметаллических радиаторах стальные трубки залиты в алюминиевый корпус, поэтому служить будут дольше. Но, всё равно меньше, чем чугун.

мы биметалл ставили

Биметалл лучше.

Конечно биметалл, желательно фирмы РИФАР ( цена-качество) . А так-же не забудте про шаровые краны американка фирмы БУГАТТИ, комплект для сборки и лучше ещё купить отдельно кронштейны (на них будет висеть радиатор) чем которые в комплекте, разницу Вы увидите. Совет: В большую комнату ставте 12 секций, а в маленькую 10....(лучше протухнуть чем замёрзнуть)....

Биометалл? ! Это что-то новенькое )))

Биометалл.

это зависит от давления в системе, ну и вода какая, впринципе и те и те неплохи. Но если вода не нейтральная, то лучше биметаллические. В биметаллических внутри стоит биметаллическая пластина, которая не дает воде разъесть стенки радиатора, +если высокое давление в системе, тоже они подойдут