У моего кота течет из носа..

Пользователь удален Мастер (1353), закрыт 16 лет назад
..Может кто знает, что с ним... надо в ветеринарку обращатся или это не очень страшно???
Лучший ответ
Андрей Мудрец (12741) 16 лет назад
К врачу обязательно! Нелеченная инфекция может легко закончиться хроническим насморком и др. осложнениями. Врач осмотрит животное, поставит диагноз, назначит лечение. Если это инфекция, то обычно назначают антибиотики, иммунокорректоры, витамины. Могут быть и другие причины, полипы в полости носа, например. Даже больной зуб может давать такую картину. Вот чего нельзя делать категорически - это капать кошкам в нос никакие капли. У кошек восемь носовых ходов плюс нет обратного оттока излишка капель из носа.
Остальные ответы
Да6улька) Мастер (1497) 16 лет назад
быстрее в ветеренарку. хуже не будет!!!!
Пользователь удален Гуру (3703) 16 лет назад
Лучше к ветеринару. Даже если не очень серьёзно само по себе, то при неправильном лечении может вызвать огромные осложнения...
Источник: опыт. У меня ведь тоже любимый кот
Маргарита Гуру (3563) 16 лет назад
Смотря что течет, смотря как интенсивно... Чихает ли или просто сопли? Лучше обратиться к ветеринару, так как возможно это инфекция. Пусть сделают анализы. Но по - любому, инфекция лечтися антибиотиками, доктор скажет какими.
Источник: мнение заводчика элитных кошек
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 16 лет назад
Мой кот болел гриппом,текло из носа.Но это было зимой.У вашего может быть и инфекция,лучше в вет.клинику.Мало ли что там может быть для вас заразное.
крис крис Мастер (1356) 16 лет назад
что течёт?если сопли,то есть капли для носа,а если что то другое,то к врачу