вечность не есть сумма времени

Москва Москва Искусственный Интеллект (374747), закрыт 16 лет назад
..ваше мнение
Лучший ответ
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Вечность вмещает в себя: прошлое, настоящее и будущее... )))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1738) 16 лет назад
А чем вы измерили Вечность, и пришли к такому выводу?
Гуру (3932) 16 лет назад
Как раз таки сумма с переменной в бесконечность =)
николыч Мудрец (13080) 16 лет назад
а что тут можно сказать. ну да вечность она без времени. да и вообще что такое время? минуты? часы? или что? продолжительность? продолжительность чего? вечность это штиль. не движение. а можно ли увидеть вечность как ничто? можно это точно, вы попробуйте.
Павел Просветленный (22101) 16 лет назад
Не есть. Скорее это остановленное время.
Denis G Знаток (253) 16 лет назад
время придумано человеком
Пользователь удален Мастер (2340) 16 лет назад
О как я тщусь сей мир оставить,
где маятники душу рвут,
где Вечностью моею правит
разминовение минут!
Кто ты,чтоб море разменивать?
У поэтов вечность часто сравнивается с морем или океаном, а минута с каплей воды...Но нет такого числа,чтоб сосчитать эти капли...придумайте такой число.Число-это всегда мера,предел.Знак бесконечности даже в математическом смысле ничем не заменишь!
sonata8 Мыслитель (5235) 16 лет назад
Человек судит по мере своих возможностей, а его возможности весьма скромны.

Бог существует вне времени и пространства, но нам этого пока что не понять, мы можем только верить.
Везуч@я Мыслитель (8792) 16 лет назад
точно! Зачем тому, что бесконечно какие-то минуты?)))))
Светлана Сухоитна Мастер (1652) 16 лет назад
вечность - это путь бессмертного, ничто не остановит вечность и не сделает её старой даже время. Вечность больше чем время. Время приподносит нам сюрпризы, играет с нами как с детьми, но справится с вечность не подвласно даже времени. Человек тоже вечен, через множество реинкарнаций, человек продолжает жить - вечно как эликсир молодости время - преграда, для нас, но не для вечности. Вечность есть всё то, что порой скрыто от глаз человеческих, вечность выше времени по статусу. время не властно над ней и не будет властно ни за что и никогда, да.
Юрий Анатольевич (Порно-Мессия) Просветленный (24592) 16 лет назад
Сумма это итог....Сумма времени-это ограниченный промежуток времени , либо который должен закончится...Следовательно вечность-это бесконечное увеличение числа слагаемых времени....Вывод : вечность не может быть суммой времени....так как бесконечна....
Источник: Вечность как мне кажется вообще понятие субьективное....Она вне времени и пространства....В отличии от них она просто есть...т.е. статична...а они в динамике..