Как называется отворот рукова
Современное название для деталей оформляющих низ рукава - манжета. Дальше идут тонкости.
МАНЖЕТА — деталь, оформляющая низ рукавов и брюк. Может быть притачной или цельновыкроенной с основными частями рукавов или брюк. Манжеты по низу рукавов могут быть мягкими, жесткими (накрахмаленными) или с формоустойчивой жесткой прокладкой внутри. Мода на манжеты в брюках началась в 1922 г. , когда принц Уэльский во время дождя подвернул низ брюк. (Источник: Терминологический словарь одежды. Орленко Л. В. , 1996)
На рукавах манжеты могут быть в виде планки, обтачки, оборки. Имеет право на существование и термин просто отворот - рукава с отворотом по низу, брюки с отворотом.
Существуют манжеты уже с отворотом. Рубашечная двойная манжета ( Французская) — cостоит из двух слоёв ткани, которые заворачиваются сначала вдоль руки, оборачиваются вокруг (запястья) и закрепляются запонкой. Является наиболее официальным вариантом из всех типов манжет. Так, рубашки к смокингу надевают исключительно с французской манжетой. В соответствии с этикетом, рукава таких рубашек не закатываются.

Термин обшлаг - исторический, специальный. Для применения в одежде для повседневной носки - устаревший. Обшлаг в шинели - отворот на конце рукава, а также вообще нижняя пришивная часть рукава.

В народном костюме обшлагами часто называли нижнюю вышитую часть рукава.

Обшлаг женского платья. Крым, р-н Бахчисарая. конец XIX - начало XX в. №2917 III
Обшлаг.
манжет
обшлаг, манжета