Доверенность на представление в суде (мировой суд)

Михаил Домбровский Ученик (143), на голосовании 11 лет назад
У меня иск к управляющей компании (ЖЭУ-7) по протечке потолка. Состоялось первое заседание. От УК присутствовал юрист компании. Из за ряда документов заседание перенесено. У меня работа выездная и я не могу присутствовать на следующем заседании. Судья сказала чтобы я сделал доверенность на лицо кто меня будет представлять. А также сказала и мне и юристу от УК что подписать и заверить такую доверенность можно у руководителя УК (согласно ст185 ГК РФ) . Нотариально заверенную доверенность в этом случае не нужно (ст185 ГК РФ) . Когда я пришел в УК первый раз для подписи документа мне отказали в подписи и печати, да ещё и нахамили. Я был готов вызвать милицию. Отказали по причине что в документе была строчка - " с правом передоверия" (хотя ст187 ГК РФ эти слова в данном случае разрешает) . Я пришел во второй раз (убрал эту строчку) , но вновь получил отказ. Слова юриста УК: я больше знаю у меня два юр. образования. Могу подписать, а могу и не подписывать и руководителю УК скажу чтобы не подписывала! Иди делай доверенность у нотариуса!! ! Вот такая история. Так и вопрос - прав ли этот юрист с двумя юр. образованиями и если не прав то что мне делать!!!
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166264) 11 лет назад
Сделайте доверенность у нотариуса, расходы по удостоверению взыщите с ответчика, чё тупить то?
Павел Михайлович Мыслитель (6849) 11 лет назад
Полностью согласен с Лентяем, делайте у нотариуса и в путь!
дядя Федор Искусственный Интеллект (275237) 11 лет назад
УК вправе оформить Вам такую доверенность, но не обязана делать этого. Исходя из этого и соображайте - прав или неправ юрист и что делать дальше...
Галина Моцар Мастер (1800) 11 лет назад
Доверенность может заверить работодатель
Виталий Шатилов Просветленный (25859) 11 лет назад
Пусть Ваш директор заверит доверенность.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144116) 11 лет назад
УК не обязана заверять Вашу доверенность.