Информационные технологии

Проблема при включении системного блока

системный блок не использовался полгода. после его включения на экране монитора появляются черно-белые полосы. Картинки загрузки операционной системы или BIOS нет. При последнем включении все работало нормально.

После пулу годового простоя настоятельно рекомендую почистить системный блок от пыли, проблема в видеокарте, после того как вы ее почистите от пыли проблема решится, можно взять пылесос, включить на выдув и хорошенько выдуть всю пыль.

видео сдохло

Искусственный интеллект

вероятно в мониторе проблема. от видеокарты его отсоедени и включи в холостую, если квадрата с сообщением что кабель не подключен не появится то так и есть.

а монитор я так понимаю точно рабочий? если да то возможно видюха полетела, при таких проблемах самое распространенное что потер кондер, хотя я не знаю возможно ли это если устройство не использовалось пол года

Нужно вытащить и вставить видеокарту в разьем ( не забудьте про защелку на материнке) .
Проверить разьемы провода к монитору.