Всё о 10 поралели Африки

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

10 параллель пересекает ряд государств Африки: Гвинею, Кот -д' Ивуар. Буркина - Фасо, Гану, Того, Бенин, Нигерию, Камерун, Центрально - Африканскую Республику, Судан, Эфиопию, Сомали.

Пересекает материковую часть и полуостров Сомали, реи - Белую Вольту, Нигер, Белый Нил; из крупных форм рельефа -Эфиопское нагорье. .

Расстояние с запада на восток по 10 параллели в градусах и км
15° + 52° = 67° (градусов)
67° х 109,6 км= 7343,2 км.

Порют там всех.. по 10 раз.. за кошмарные ошибки.