Что такое"бекицер"(на идиш или иврите. не знаю)?

L.E. Мудрец (15162), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SoVuShKa Просветленный (48048) 16 лет назад
Бекицер. От еврейского «кицур» – короче, яснее, толковее.. .ну телись же, наконец!. .

В первой половине прошлого века бытовало среди людей искусства, особенно у киношников (в России, в Америке.. .да и в Европе). http://www.lechaim.ru/ARHIV/124/bekicer.htm
Остальные ответы
Михаил Хохлов Просветленный (22779) 16 лет назад
Языка не знаю, а слово обозначет - короче.
Это из одного одесского анекдота.
ilbar Мыслитель (5035) 16 лет назад
Бекицер на идиш быстро.
На иврите бекицур,с ударением на у..быстро,вкратце..
корень -кацар-короткий..
Павел Шошин Ученик (103) 7 лет назад
Особенно шикарно звучит йидишовая версия тайтла "Краткий выпуск новостей" - "Ди лэцтэ наес бэкицер". Шэйн!