Помогите с паянием. Скатывается олово (проволока) с жала. Канифоль никак не помогает, а только воняет и испаряется.

Олово надо сначала в буру окунать, вот и все проблемы.

проще говоря слишком высокая температура жала, оно быстро окисляется и олово с канифолью на нем просто кипят, включи паяльник через диод средней мощности

Выключить паяльник с розетки, подождать пока остынет до температуры 100 - 150 градусов, зачистить жало напильником, включить паяльник и залудить канифолью.

жало всё засранное в копоти, почисти его напильником заодно, и поточишь

попробуй с кислотой паять