хочу заняться ловлей фидером. сколько удилищ покупать для начало. денег ограниченно. советуют крокодил. ваше мнение? спасибо

димон Знаток (436), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Павлов Оракул (95614) 11 лет назад
Сам фидером не увлекаюсь.. Ребяты, фидеристы, поправьте меня?). .
Ловля фидером в моём понимании --это фидерное удилище (обязательно), плетёнка и различные остнастки (типа гарднера и др) с кормухой
А крокодил -это будет ДОНКА со скользящей кормушкой. .
Я так иногда и делаю из "дубового" спиннинга..) )
мурлыкаГуру (3450) 11 лет назад
отличие фидара от донки фидер с кормушкой донка с грузом без кормушки других отличий нет всё остальное (КОНЧИКИ ОСНАСТКА )это комлектация и твой вкус.
мурлыкаГуру (3450) 11 лет назад
отличие фидара от донки фидер с кормушкой донка с грузом без кормушки других отличий нет всё остальное (КОНЧИКИ ОСНАСТКА )это комлектация и твой вкус.
Лука. Мудрец (11089) Во первых фидер а не фидар, во вторых не всегда фидером ловят с кормушками.
Остальные ответы
Олег Мудрец (15361) 11 лет назад
Крокодил для сазана или карпа хорошо применять.. . так же для ловля недалеко у берега, с ближнего расстояния!
Фидером 360 ты закинешь намного дальше чем крокодилом, но это если ты с берега и ловишь на широкой воде типа, Волги или Оки и озера большого!!
Лука. Мудрец (11089) 11 лет назад
Крокодил это спиннинговое удилище. Фидерное состоит ещё из кивертипов (кончиков) с разными тестами. Всё что кроме удилища, называется фидерной оснасткой. Можешь смело начинать с дешёвой китайской палки, потом сам поймёшь что тебе надо.
валерий радченко Просветленный (43502) 11 лет назад
Если тебе друзья посоветовали покупать крокодил и ты это пишешь в открытую. То тебе фидер покупать еще очень рано и что то советовать тоже. Для начала посмотри обучающие видер в юту бе братьев Щербаковых Фадеева Салапина . После этого задашь вопрос сам покорректней. И тогда уже толком и посоветуют.
LOVEHUNTER Оракул (86745) 11 лет назад
Сначала матчасть изучи и никогда не покупай китайское говно с названием крокодил...
Антон ЙосипенкоМастер (1083) 8 лет назад
я твоей маме на грудь срал
LOVEHUNTER Оракул (86745) ты идиот.... маленький онанирующий дурачёк....
олег рудковский Мудрец (13116) 11 лет назад
Какой нахер это фидер.. палка тяжеленная... могу подарить.. стоит вон в углу...
мурлыка Гуру (3450) 11 лет назад
нет купи лучше китай пока сломаеш научишся.
Graff Гуру (4795) 11 лет назад
Все такие умные как почитать.. . рыбаки рыбаковичи)) ) Не расстраивайтесь и можете не переживать по поводу крокодила - это нормальный спиннинг из самых-самых бюджетных, скажем так - это лучшее из всего в этой ценовой категории ниже среднего. Но, предыдущие ответчики некоторые, безусловно правы - крокодил - не фидерное удилище а спиннинг. Хотя, если честно, я думаю вы имеете ввиду под словом фидер - просто различные варианты дононной ловли с использованием кормушек (плавающих или нет) , в таком случаи, хотя это и не есть именно фидерная ловля, но крокодил, как бюджетный вариант для начала - подойдет. Его прелесть в том - что он доступен, его можно юзать сезон-другой, а потом с легким сердцем выбросить, да и еще одна прелесть в том, что их можно купить сразу два, а лучше - три. Вот с этими - 2-3 палками и отправляйтесь ловить со дна. Я сам начинал ловить именно с двух крокодилов и с такой вот нехитрой оснастки - основная леска - карабин - а к нему пристегиваем груз и кормушку-пружину с 4-мя короткими крючками на в пружину (два сверху два снизу кормушки) и 4-мя длинными поводками два - выше пружины один еще выше (за грузом) а один - в самом низу. Все это монтируется довольно легко и бюджетно дома на кухне, на рыбалке, ставим бубенец-прищепку на кончик крокодила, вот и вся схема. Мой вам совет - начните с этого - весной, половите один сезон, все проверите за это время вы наловчитесь в донной ловле, а потом и сами поймете что вам покупать дальше, и все что касается фидерных удилищ и т. д. Главное желание и упорство! ) Хорошей рыбалки)
Лука.Мудрец (11089) 11 лет назад
По словом фидер, подразумевается фидерное удилище, со сменными кивертипами, с разным весовым тестом. При правильной оснастке фидера, прозевать поклёвку не возможно.
Graff Гуру (4795) Эм... спасибо я знаю.
Илларион Бахитов Гуру (3644) 11 лет назад
У меня два "крокодила",ловлю с кормушками и грузами, зависит от того, за какой рыбой иду.. . Удовльствие и удовлетворение получаю- на все 100%.. А как это называется, донка или фидер (пусть хоть пидор) это уже не важно. . Graff дал полный и развернутый ответ. Удачи вам !!!
иВАН ДОБРОНРАВОВ Ученик (141) 6 лет назад
Еще один вариант взять универсальный фидерный бланк подходящий под большинство условий ловли. Длина удилища 3,9 м, класс тяжелый (тест до 120 грамм), строй быстрый, материал удилища углепластик.