Что эначит эта фраза Сохранено в кэше

КСЮшаКЕ*?* Гуру (3689), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Никита Литвинцев Мастер (1183) 16 лет назад
Кэш - это что то типа буфера обмена, в него созраняется информация до опрделенного времени или же перезагрузки компьютера.
Остальные ответы
LyoliCK Мастер (2401) 16 лет назад
кэш - временное хранилище информации которую можно быстро подгрузить не обращаясь к основному источнику

для примера про кеширование интернет страниц
Сканируя Интернет, Google делает снимок экрана каждой просмотренной страницы и сохраняет его в виде резервной копии на случай, если исходная страница недоступна. За ссылкой "Сохранено в кэше" кроется версия страницы на момент ее последней индексации. Google использует сохраненное в кэше содержание для оценки релевантности страницы относительно запроса поиска.

При просмотре страницы из кэша сверху появится заголовок, где указано, что, возможно, это не самая последняя версия страницы. В сохраненной копии условия поиска выделяются цветом, чтобы было проще оценить релевантность страницы.

Ссылка "Сохранено в кэше" не показывается для сайтов, которые еще не были проиндексированы, а также для тех, чьи владельцы запросили нас не сохранять в кэше содержание их сайтов.
Источник: http://www.google.ru/help/features.html
fadeev igor Мыслитель (7258) 16 лет назад
От ангийского cash - то бишь "наличные, действительные". Та информация, которая в данный момент доступна (активна). Системный кэш - специальная область памяти, в которой стэковым образом хранятся оперативные данные. Очищается при перезагрузке машины. Кэш браузера - специальная папка, в которой хранится информация текущего сеанса (картинки ,ссылки и т.д.) Вычищается либо вручную (что более предпочтительно), либо автоматически (по расписанию). Удачи.