Путин ввел закон,чтобы все оканчивали 11-ку.Правильно ли он сделал?

Тающее Волшебство Профи (590), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Путкова Мастер (1154) 16 лет назад
Безусловно. Когда дети заканчивают 9 классов многие выберают ПТУ, технекмы и т.п. Но после 9 класса многие извыпускников не могут сами определить на кого пойти учиться дальше и многие идут туда, куда мама приведет. Может быть к 11-му классу у них появиться свое мнение.
Сама после девятого пошла в техникум куда старший брат привел. Но закончив его поступила в университет.
Остальные ответы
Puma Гуру (2891) 16 лет назад
Да,и еще раз да!Надо учить в наше время дольше и качественней!
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 16 лет назад
Очень правильно.
Дети должны получать знания , а не болтаться по подворотням.
Strannik Гуру (4292) 16 лет назад
Нельзя принуждать человека учиться, нужно дать ему возможность после 9-го класса определиться: хочет он учиться дальше или же нет, как это было при СССР
Пользователь удален Ученик (200) 16 лет назад
а я думаю это будет неоправданно!
представте: двоечники которые после школы пошли бы в пту идут в 11ый класс и....носилуют мозги бедным учителям....
еще я где то слышала что теперь после 11ого класса парням надо будет обязательно идти в армию....жуть....
Валерий Меренков Оракул (54288) 16 лет назад
Гы - Гы - Гы. Закон-то лишь по названию обязывает всех получить 11 классное образование.
1. получать егоможно хоть в кульке, хоть в бурсе, (колледже или ГПТУ), хоть в вечерней школе, хоть экстерном, хот на дому.
2. Оставлять на второй год в 10 - 11 классах не будут, будут с двойками переводить, и аттестат давать.

Так что это - закон о всеобщем получении аттестатов, а не об образовании.
Пишу это как учитель.
Natalia Sycheva Мудрец (18084) 16 лет назад
Конечно, правильно! Хватит уже недоучек плодить.
Юрий Дергачев Мастер (2175) 16 лет назад
Какая разница, правильно или нет. Все равно то, что у нас сейчас – не образование, а непонятно что. Здравоохранение развалили, машиностроение развалили, космос и наноинженерию уже спустили... Теперь у нашего правительства шаловливые ручки до образования дотянулись. Нет у нас уже образования… 11 лет или 9 лет… вряд ли это что-либо изменит…