Какие животные рождаются, покрытыми шерстью, а у взрослого животного шерсть практически отсутствует?

Пользователь удален Гуру (4141), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
Lud@ Мудрец (11627) 16 лет назад
Сфинксы, и не только донские, кажется, у всех так, и у канадских и у питерских! Такие животные называются "браш", у меня кошка родилась в шерсти, и как положено, к году шерсть спала почти полностью, осталась только на части хвоста, лапах, немного на морде, за ушами и на груди. А вот кот мне достался голорожденный.
Но сейчас похолодало, и они маленько начинают обрастать, т. е. пушком покрываться, правда, когда отопление включат, снова шерсть пропадет.
Возможно на фото видно, что у кошки (серая она у меня) на лапах шерсть осталась.. . к сожалению фото сделано с телефона, качество не очень.
Остальные ответы
Парящая над волнами Гуру (3035) 16 лет назад
Американские голые терьеры и донские сфинксы. Может, и еще какие-нибудь.