У меня в машине залит синий антифриз, а в магазине продали зеленый. Что получится если я их смешаю?

Артём Ильин Ученик (170), на голосовании 11 лет назад
У меня в машине залит синий антифриз, а в магазине продали зеленый. Что получится если я их смешаю? А то как-то переживаю, не разъест ли там пластмассу ))
Голосование за лучший ответ
Oleg Tkachuk Знаток (309) 11 лет назад
Жёлтый антифриз вроде выйдет. лол
Даниил Павелко Мудрец (19457) 11 лет назад
А знаете, неизвестно! Цвет антифриза не значит абсолютно ничего.
Евгений Просветленный (33793) 11 лет назад
пофиг. ничего не случиться
Серый Искусственный Интеллект (191403) 11 лет назад
где- то была информация, что одни цвета для алюминиевых радиаторов, другие для медных
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191028) 11 лет назад
Это к художникам Они в колерах разбираются. А разнотипные антифризы лучше не смешивать.
Дима _ Ученик (53) 11 лет назад
Меня тревожил такой же вопрос, обзванил сервисы сказали все одно и тоже, смешивать нельзя особенно- красный разных марок и доливать в него другие цвета, про остальные - синий зеленый желтый смешивать не стоит так как они могут быть несопоставимы дать осадок и тогда точно будет ппц, так что не мешай мой совет тебе, в магазинах им лиш бы продать
Виталий Ученик (157) 11 лет назад
нельзя мешать синий с желтым или красным с зеленым можно но нежелательно лучше лить только один цвет и то одной фирмы у всех производителей разный хим состав