Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

что вши кошки препочитают кушать

kotiara Гуру (3877), закрыт 15 лет назад
сухой корм. косервы. или ещё чего
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111595) 15 лет назад
Раньше я была приверженицей натурального питания, делала фаршики с крупами, Теперь я изменила свое мнение. Потому что правильно кормить натурой довольно сложно, нужно добавлять витамины, а корма - сбалансированы по составу.
Просто плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды) . А премиум-класса - хорошие корма (Хиллс или Ямс, Ройал последнее время испортился) . Кошки на хороших кормах (только на кормах) , бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких) . Большинство клубных кошек на кормах!
только не Вискас-киттикет (это ужас! Немало кошек погибло из-за них от мочекаменной! Отсюда и советы не кормить кормом. Да и зачем кошкам смесь сои с мясокостной мукой, сдобренные аттракантами (спец. вещества, повышающие вкусовую привлекательность корма, без которых кот на вискас и не посмотрел бы)) , а премиум-класса (Хиллс, Нутро, Ямс ). Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Правильно кормить натурой довольно сложно.
Загляните еще сюда:
о кормлении и уходе www.kitty.ru

Мнение ветеринара (Вовенция): Корма Роял канин (российского производства) , Чаппи, Педигри, Бобик (в случае кошек - Кити-кэт, Фрискас, Вискас и т. п. сухие) и другие, которые производятся в России "по лицензии" и т. п. - действительно крайне вредны и аллергенны. В добавок производятся из костной муки (кошачьи тоже) .
Единственные два корма, оставшиеся в России в виде загран производства (где тщательно следят за соблюдением пропорций и наличием необходимых веществ, а также не используют муку из голов, костей и потрохов птицы) это: Nutro Choise и Hill`s. Рекомендую покупать исключительно их.
Нельзя чередовать (утро - сухой, вечер - натуральный и т. п.) , из-за этого могут возникнуть проблемы с поджелудочной железой, трофические язвы желудка, 12-перстной кишки и пищевода, а также множество других заболеваний, особенно связанных с зубо-челюстным аппаратом. Среди сухих кормов для кошек могу порекомендовать Hill`s или Nutro Choise."
!!!Качественный сухой корм не вредит - а! поддерживает! здоровье Вашей кошки.
С уважением, Захаров Владимир. Ветеринарный врач-биофизик.
Мария Литвинова, ветеринар:
Корма премиум и супер-премиум класса (при условии, что не будете подкармливать со стола и менять марки и разновидности корма) не вредны.
Остальные ответы
Блестящая Гуру (3955) 15 лет назад
Вареную рыбу (минтай), пюре из мяса курицы, отварную печень, помидоры, кукурузу, дыню и зеленый горошек.
Irena Мастер (1652) 15 лет назад
Мой подсел на вискас влажный остальные игнорирует
Пользователь удален Ученик (141) 15 лет назад
От сухого корма начала страшно выпадать шерсть(даже с добавками витаминов),а от натуральной еды- все "ОК",легкое,паштеты,мясо(все вареное) и т.д.
Роман Гуру (3110) 15 лет назад
Китикэт, путасу. А вообще она сейчас беременная, поэтому всё ест.
Елена Горбачева Гуру (2795) 15 лет назад
Креветки, куриные грудки, сухой корм (роял канин, пурина) , иногда консервы вискас (это для него как для человека макдональдс, вредно, но хочется) . На десерт безе, конфеты коровка, шоколадный пудинг чудо, финики. Гурррман!
Ольга Профи (559) 15 лет назад
Моя годовалая кошра больше всего любит сырое мясо (говядину, фарш, курицу) . Грызёт куриные шей и теперь зубы у неё - обзавидуешься! Субпродукты - печень, сердце. Рыбку. Консервы один раз пробовали давать, но она умная - не притронулась )) Вчера обнаружила что она оч любит зёрнышки варёной кукурузы. А у моего друга кошка любит дыни и огурцы. Моя ещё сырники любит. Авообще кормим со своего стола и молочка наливаем - это гораздо полезнее готовых кормов, и жить дольше будет, и веселее будет.
Источник: личный опыт и опыт друзей
Дина Светлова Профи (686) 15 лет назад
кормлю сухим кормом "PURINA ONE". корма ктитекет и вискас посадят вашим кошкам всю печень (кстати от болезней печени вылезает шерсть, появляется зуд и т. д. витамины сдесь непричем. ) и вообше животное может умереть. я конечно понимаю, что это самые рекламируемые и дешевые корма, и на всех ветеринарках их реклама, да и в зоомагазинах, но поймите клиники и магазины просто имеют с этого свою выгоду. нет денег на хороший кошачий корм, кормите обычной домашней едой, сухими кормами типа вискаса сделаете только хуже. и не забывайте что бы у кошки всегда была доступная чистая вода.
Рыжая кыся Оракул (51319) 15 лет назад
хи...забавная опечатка =)
мои едят Хиллс сухой, еще Гурме консервы, Шеба, иногда даем сырое мясо побаловаться
Похожие вопросы