что вши кошки препочитают кушать

kotiara Гуру (3877), закрыт 16 лет назад
сухой корм. косервы. или ещё чего
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Раньше я была приверженицей натурального питания, делала фаршики с крупами, Теперь я изменила свое мнение. Потому что правильно кормить натурой довольно сложно, нужно добавлять витамины, а корма - сбалансированы по составу.
Просто плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды) . А премиум-класса - хорошие корма (Хиллс или Ямс, Ройал последнее время испортился) . Кошки на хороших кормах (только на кормах) , бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких) . Большинство клубных кошек на кормах!
только не Вискас-киттикет (это ужас! Немало кошек погибло из-за них от мочекаменной! Отсюда и советы не кормить кормом. Да и зачем кошкам смесь сои с мясокостной мукой, сдобренные аттракантами (спец. вещества, повышающие вкусовую привлекательность корма, без которых кот на вискас и не посмотрел бы)) , а премиум-класса (Хиллс, Нутро, Ямс ). Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Правильно кормить натурой довольно сложно.
Загляните еще сюда:
о кормлении и уходе www.kitty.ru

Мнение ветеринара (Вовенция): Корма Роял канин (российского производства) , Чаппи, Педигри, Бобик (в случае кошек - Кити-кэт, Фрискас, Вискас и т. п. сухие) и другие, которые производятся в России "по лицензии" и т. п. - действительно крайне вредны и аллергенны. В добавок производятся из костной муки (кошачьи тоже) .
Единственные два корма, оставшиеся в России в виде загран производства (где тщательно следят за соблюдением пропорций и наличием необходимых веществ, а также не используют муку из голов, костей и потрохов птицы) это: Nutro Choise и Hill`s. Рекомендую покупать исключительно их.
Нельзя чередовать (утро - сухой, вечер - натуральный и т. п.) , из-за этого могут возникнуть проблемы с поджелудочной железой, трофические язвы желудка, 12-перстной кишки и пищевода, а также множество других заболеваний, особенно связанных с зубо-челюстным аппаратом. Среди сухих кормов для кошек могу порекомендовать Hill`s или Nutro Choise."
!!!Качественный сухой корм не вредит - а! поддерживает! здоровье Вашей кошки.
С уважением, Захаров Владимир. Ветеринарный врач-биофизик.
Мария Литвинова, ветеринар:
Корма премиум и супер-премиум класса (при условии, что не будете подкармливать со стола и менять марки и разновидности корма) не вредны.
Остальные ответы
Блестящая Гуру (3956) 16 лет назад
Вареную рыбу (минтай), пюре из мяса курицы, отварную печень, помидоры, кукурузу, дыню и зеленый горошек.
Irena Мастер (1652) 16 лет назад
Мой подсел на вискас влажный остальные игнорирует
Пользователь удален Ученик (141) 16 лет назад
От сухого корма начала страшно выпадать шерсть(даже с добавками витаминов),а от натуральной еды- все "ОК",легкое,паштеты,мясо(все вареное) и т.д.
Роман Гуру (3161) 16 лет назад
Китикэт, путасу. А вообще она сейчас беременная, поэтому всё ест.
Елена Горбачева Гуру (2795) 16 лет назад
Креветки, куриные грудки, сухой корм (роял канин, пурина) , иногда консервы вискас (это для него как для человека макдональдс, вредно, но хочется) . На десерт безе, конфеты коровка, шоколадный пудинг чудо, финики. Гурррман!
Ольга Профи (559) 16 лет назад
Моя годовалая кошра больше всего любит сырое мясо (говядину, фарш, курицу) . Грызёт куриные шей и теперь зубы у неё - обзавидуешься! Субпродукты - печень, сердце. Рыбку. Консервы один раз пробовали давать, но она умная - не притронулась )) Вчера обнаружила что она оч любит зёрнышки варёной кукурузы. А у моего друга кошка любит дыни и огурцы. Моя ещё сырники любит. Авообще кормим со своего стола и молочка наливаем - это гораздо полезнее готовых кормов, и жить дольше будет, и веселее будет.
Источник: личный опыт и опыт друзей
Дина Светлова Профи (686) 16 лет назад
кормлю сухим кормом "PURINA ONE". корма ктитекет и вискас посадят вашим кошкам всю печень (кстати от болезней печени вылезает шерсть, появляется зуд и т. д. витамины сдесь непричем. ) и вообше животное может умереть. я конечно понимаю, что это самые рекламируемые и дешевые корма, и на всех ветеринарках их реклама, да и в зоомагазинах, но поймите клиники и магазины просто имеют с этого свою выгоду. нет денег на хороший кошачий корм, кормите обычной домашней едой, сухими кормами типа вискаса сделаете только хуже. и не забывайте что бы у кошки всегда была доступная чистая вода.
Рыжая кыся Оракул (51322) 16 лет назад
хи...забавная опечатка =)
мои едят Хиллс сухой, еще Гурме консервы, Шеба, иногда даем сырое мясо побаловаться