Говорят, как будешь воспитывать, так и уживутся кошка с собачкой. А как? См:

природа 7 Профи (950), закрыт 16 лет назад
Наша потерявшаяся кошечка была намного старше собаки, нормально жили, кошка строила собаку периодически.
А мелкая киса, которая прибилась к дому и которую думаем оставлять, так фырчит на собаку, что и мы подпрыгиваем. Понятно, что собака рефлекторно тявкает на киску. И откуда такой мелкий эмбрион знает, что надо бояться собак?
Как их развести? Квартира большая, но не будешь же всегда их друг от друга прятать, чтобы глаза не вырвали друг другу.
Лучший ответ
V.V. *** Просветленный (22431) 16 лет назад
Оставить их в покое на пару недель!
Остальные ответы
Анюта Профи (960) 16 лет назад
маленькая, привыкнет. думаю даже спать вместе будут!!!
Пользователь удален Ученик (186) 16 лет назад
А вы положите кису к собаке, когда естественно киса быдет спать. И они подружаться.
Наденька Мыслитель (5837) 16 лет назад
а это зависит от характеров животных, тут уж ничё не поделаешь, разве что со временем, может быть и уживуться))
Маркиза Мастер (1686) 16 лет назад
Обязательно уживутся! Только дайте мелкой подрасти.
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
У нас ещё не так грызутся! Собака аж с хрипом на кота, а кот на неё с шипением! Они играют так!
Лилу Мастер (1332) 16 лет назад
Ого у меня тоже киса маленькая есть я принесле её домой когда ей было три недели и они с моей собакой хорошо ладят. Она с ним играет, он чувствует ответственность и аккуратно с ней обходится. Когда киса в воду упала пес не пускал её играть пока её не вылезал и она не подсохла. Но моя большая кошка маленькую не любит - шипит. Наверное у животных все в частном порядке. Несовместимость характеров.
Пользователь удален Ученик (141) 16 лет назад
Сложная ситуация! Все зависит от характера животных!
[•love music•] Гуру (2573) 16 лет назад
Привыкнут к друг другу, будут не разлей вода: )
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
С ними надо разговаривать, объяснять, они все понимают, особенно собаки. А котенок просто боится. Главное, чтобы не возникло ревности, для этого ласкать их нужно одновременно, гладить и приговаривать что нибудь. Они подружатся, когда успокоятся.
Галина Гуру (2908) 16 лет назад
у нас во дворе жила кошачье семейство.Мой шар-пей их
обажал.Кошки повидимому это чувствовали и сами к
нему подходили,но до конца не доверяли,но один раз всетаки обнюхались(поцеловались)
с одной.Очень забавно было за ними наблюдать.