Я хочу купить оперативку DDR2, но не знаю какую ???7

Женя Богатырёв Знаток (260), на голосовании 16 лет назад
У меня сейчас 1 гиг DDR 2, 2 картриджа по 512 мб, и больше нельзя вставлять, только 2 слота у меня для оперативки, Я НЕЗНАЮ у меня какая чистота 667 553 400 ???и еще непонимаю что, если я выну 1 картридж оперативки и куплю 1 гиг DDR 2 ну, к примеру 553 или 400, а на самом деле у меня сейчас 667, че будет ???НЕПОНИМАЮ, будет 1.5 гига независимо от чистоты и пропускной способности???
Голосование за лучший ответ
aldanchenkov Мастер (1791) 16 лет назад
По идее да, должно получиться 1.5 гыга, но лучше покупай ту частоту, которая стоит на твой плате
Игорь Голубев Мыслитель (7934) 16 лет назад
Дя того, чтобы разобраться, вытащи из слотов память и посмотри что написано.
Если сам не поймешь, приди с ней в компьютерный центр или на рынок. А вообще - если у тебя 1гиг, то нет большой нужды наращивать... Кстати, в описании на плату, есть все рекомендуемые типы памяти... Если плата рассчитана на дуал ченнелс, надо два одинаковых картриджа. При разных тактовых частотах, память работает на более низкой из двух.
Денис Назаров Мастер (2146) 16 лет назад
Если вставить планку в маму с большей частотой чем у планку, то ничего не будет. А если наоборот-будет глюк!
Владимир Прокопенков Гуру (4332) 16 лет назад
Найди программу Эверес или узна в директе.
Денис Иванов Мыслитель (9823) 16 лет назад
1 Гиг вполне достаточно, чтобы работала ХР нормально. Сумеешь запустить память на большей частоте, автоматически разгониться и проц! Зависит от материнки и проца, конечно....