Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое форзац книги

кузя Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806343) 6 лет назад

Это особенный элемент книги.
Он соединяет два важных компонента -
книжный блок из листов непосредственно с переплетом.

Форзаца в книге два. Один - вначале, второй - в конце.
Остальные ответы
Kraig Профи (529) 11 лет назад
Вроде это первая и последняя страницы книги. Белые такие.
Юлислава Мудрец (13785) 11 лет назад
Форза́ц и фо́рзац (нем. Vorsatz) — элемент конструкции книги, соединяющий книжный блок с переплётной крышкой. Обычно выполняет декоративно-оформительскую функцию: скрыть «изнаночную» сторону переплетной крышки и место крепления последней с книжным блоком. Часто на форзацах помещают различные справочные данные (в словарях, учебниках) .
Светлана Косарева Ученик (130) 7 лет назад
Фо́рзац (неправ. форза́ц) [1][2][3] (нем. Vorsatz) — элемент конструкции книги, лист, соединяющий книжный блок с переплётной крышкой. Обычно выполняет декоративно-оформительскую функцию: скрыть «изнаночную» сторону переплетной крышки и место крепления последней с книжным блоком. Иногда на форзацах помещают различные справочные данные (в словарях, учебниках). Не все книги имеют форзац, например, у изданий имеющих клеевое скрепление с шитьем чаще всего есть только оборот обложки.
Muga Met Знаток (350) 6 лет назад
начало книги ( после обложки )