Зачем покупать кошек и собак если можно

гррррррррррррр вырп Ученик (153), закрыт 16 лет назад
подобрать чем дворняжка лучше всяких пикинесов
Лучший ответ
Анюта Профи (960) 16 лет назад
Каждый выбирает для себя кого держать дома. Все зависит от брезгливости и вообще отношения человека к жизни. Нормально если человек для себя решил и подобрал собачку или кошечку и сделал живое существо счастливым.
Хуже если он ищет бесплатно собачку породистую, он сам себя превращает в мышь которая хочет сыра из мышеловки. Вы не представляете как часто встречаются такие люди.
Остальные ответы
зАметКА Знаток (493) 16 лет назад
затем что купленная точно здоровая
Марина Панфилова Гуру (2920) 16 лет назад
я тоже задавалась этим вопросом,но до сих пор не находила ответа.давай посмотрим,что ответят люди?
Анастасия Власова Гуру (3136) 16 лет назад
Подобрать, конечно можно, но ведь она может оказаться больной.
Волчик Профи (999) 16 лет назад
дык так интереснее)
20090721 Мыслитель (5295) 16 лет назад
незнаю...Если покупаешь собаку, то у нее и родословная есть, и паспорт, и прививки....И ты уверна что у нее нет никаких болезней... А у дворняжек....Может они бешенные, или у них глисты...
Анна Гуру (4311) 16 лет назад
Согласна. У меня все животные подобранные или приведенные с улицы. Но для некоторых, как говорится, хороший понт - те же деньги.
Tratata Гуру (3044) 16 лет назад
я бы не сказала,что купленная здоровая...с моей купленной уже 9 год мучаемся...а кот у меня беспородный,но красивый,ловкий,крысылов и вообще умница)
Виктория. Знаток (469) 16 лет назад
можно и подобрать.. это животное будет благодарно, а потому послушно...Но людям не хочется мучиться с прививками, стерилизацией и приучиванием к лотку. Вот и всё!
Поликарп Кукушкиндъ Гуру (3429) 16 лет назад
всякие прикольные породы по дворам без хозяинов не больно то бегают
VETEROK LI Мастер (1622) 16 лет назад
да можно,ну а вдруг она заразная и нам лечится? А я хочу не из жалости ,а так чтоб до души была животиночка!
Пользователь удален Мастер (1905) 16 лет назад
я согласна, но для некоторых порода важней
sdvig Оракул (55862) 16 лет назад
с дворняжкой пальцы не погнешь , что для некоторых - немаловажно ...))
Tutu Мудрец (10430) 16 лет назад
Продавать животное - вообще гадость, выглядит также, если-бы продавали человека!
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Ну может же человек мечтать о конкретной породе! Ну вот хочется именно пуделька, например, и все тут! Мечтаешь гладить кучерявую шерстку, делать смешные стрижки... А дворняжки, как ни крути, на вид то почти одинаковые.
Я тоже покупала. В рубрике в дар по газете в это время не было пушистой девочки, а мне хотелось именно такую.
Пользователь удален Ученик (190) 16 лет назад
1. Ничего не имею против дворняжек, оч. уважаю людей, которые их подбирают и т.п.
2. Когда человек покупает породистого щенка, он знает приблизительно какого размера, какой внешности, (с определенной долей вероятности) с каким характером он в итоге получит пса. С дворняжкой - практически не возможно предугадать.
3. Если ты приобретаешь щенка у ответственного заводчика, можешь быть уверен, что малыш здоров, имеет устойчивую психику и т.п.
4. Породистые собаки - это часть нашей культуры. В течение веков породы выводились и формировались. Мы обязаны сохранить их и улучшить.
Галина Гуру (2908) 16 лет назад
породистые собаки умные, красивые (выбирай на любой вкус)