Сборная Домашка

Отметьте предложения без речевых и грамматических ошибок, назовите тип ошибок в неверных предложениях

1.Новый хлебозавод обеспечивает продукцией пять школ и двадцать три яслей. Новый хлебозавод обеспечивает продукцией пять школ и двадцать три ясли.
2.Посмотрев такую постановку, сразу напрашивается вывод о жизни за стенами Костылевской ночлежки.
3.Лошади неторопливо бежали по заснеженной дороге.
4.Это эмоциональное произведение обладает яркой авторской позицией.
5.Расставив знаки препинания неправильно, предложение может потерять смысл.
6.Сегодня у нас в гостях гость из Волгограда.
7.Укладываясь на ночлег, шумно кричат журавли.
8.Семинар в новом корпусе института вели двое профессоров.
9.Жажда к славе и стремление к самопожертвованию привели Раскольникова к преступлению и наказанию.
10.Ответная контратака решила исход боя.
11.Актер одел пенсне в золотой оправе.
12.Изучая процесс приватизации, обнаруживается определенная закономерность.
13.Желая сделать интересные снимки, мы подошли поближе.
14.В наше время люди засаживают пустые просторы целыми аллеями деревьев.
15.Это озеро самое глубокое и огромное по объему.
16.Измученные и промокшие, охотники едва добрались до ночлега.
17.Из школы вышли семеро девочек и пять мальчиков.
18.Прочитав пьесу, передо мной встали образы персонажей.
19.обучение продлится до двух тысяч седьмого года.
20.День был длинным, трудным, полным забот.
21.Давая характеристику Собакевичу, нельзя не отметить, что он питался очень большими дозами.
22.Обоим нашим спортсменкам достались упорные соперницы.

Первое. "... и двадцать три учреждения яслей".
2: "После просмотра такой постановки, сразу ..."
3: +.
4: "Это яркое произведение характерно эмоциональной авторской позицией".
5: "Если расставить знаки препинания неправильно, то предложение может потерять смысл".
6: "Сегодня у нас в гостях представитель Волгограда".
7: "Устраиваясь на ночлег, шумно кричат журавли".
8: Семинар в новом корпусе института вели два профессора.
9: "Жажда славы, а затем пришедшее чувство раскаяния привели... ".
10: убрать слово "ответная".
11: вместо "одел" надо "надел".
12: "В ходе изучения процесса приватизации обнаруживается определенная закономерность".
13: +.
14: вместо "целыми аллеями деревьев" надо "сплошными лесами".
15: Это озеро - самое глубокое и большое по объёму".
16: +.
17: вместо "семеро" надо "пять".
18: "После прочтения пьесы передо мной встали образы персонажей".
19: вместо "двух тысяч" надо "две тысячи".
20: +.
21: "...,что он ел очень много".
22: вместо "обоим" надо "обеим".

2 years, later