Привет! Подскажите, как сменить систему на компьютере с Windows 8 64 bit (была предустановлена) на Windows 7 64 bit?

DX62 Ученик (184), закрыт 11 лет назад
При попытке переустановить систему с загрузочного диска (не оргинал) выдавалась ошибка. Затем перестала и восьмёрка загружаться. Может ли это быть какая-то специальная защита от переустановки?
Дополнен 11 лет назад
Установочный диск с Windows 8 какой-то странный - не позволяет выполнить нормальное форматирование диска, а просто удаляет название разделов и пишет, что в этот раздел невозможно установить Windows...
Можно отформатировать диск на другом компьютере, затем вставить его обратно и на чистый диск ставить систему? Не помешает ли этому возможная защита от перезаписи системного сектора диска, установленная в BIOS?
Лучший ответ
Felix Cotov Мудрец (12766) 11 лет назад
переустанавливается на раз. только вот позавчера перешел на восмерку - глюков меньше много раз. работает стабильнее, чем 7-а . установил, с 7-ки согнал в режиме миграции- 8 ка скушала его. 8 активирована, все пучком.
Остальные ответы
aaa Мыслитель (7201) 11 лет назад
Нужен системный диск с win 7. Сохранить все нужные данные на другой диск, затем запуститься с системного диска и сделать чистую установку с форматированием. Затем закинуть всё назад.
__ВиЛи__ Мастер (1534) 11 лет назад
форматни диск С, и устанавливай 7
Roman Serov Гуру (2971) 11 лет назад
1) устанавливайте 7-ку с форматированием диска с
2) записывайте образ 7-ка на диск на МИНИМАЛЬНОЙ скорости
3) возможно, что в биосе стоит защита от перезаписи загрузочного сектора на жестком диске
4), 5), 6) ...
было бы описание ошибки при установке - можно было бы сказать конкретно
Aleksandr Sarayev Профи (654) 11 лет назад
Нужно изменить настройки в bios
виктор иванов Просветленный (26545) 11 лет назад
торрент тут рабочие образы Windows 7 выбирай нужный и скачивай . записать надеюсь знаешь как правильно на диск. естественно выставляешь загрузку с привода в bios и делаешь чистую установку не поверх 8ки)) ) при этом удаляй все разделы жестких дисков и создавай за нова . 7ка создает свой системный раздел на 100мб при установки и создании новых разделов жесткого диска . 8ка делает тоже самое при установки и создании разделов на жестком диске с нуля и системный раздел у нее 350мб вот он может и не давать установить 7ку либо ошибку рисовать. не знаю я удалил все разделы жесткого диска включая системный на 350мб при установки 7ки и создал все разделы за ново отформатировал и установка после этого не вызывала проблем.
ibyyor unyli Ученик (148) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru